Как украсить подъезд на свадьбу?

В общем, моя подруга выходит замуж. Дружкой выбрала меня, т.к. мы очень близки. Она ждет естественно от меня поддержки в этот день, и дала уже одно задание. Украсить её подъезд. Она, конечно, не заказывала сверхшикарный декор, дорогие цветы и тд, но я прекрасно понимаю, что купить только шарики, и банально развесить их по подъезду - совсем не то, что хочется.
Т.к. это будет самый важный день в ее жизни, я хочу, чтобы и этот элемент не стал разочарованием. Подскажите, если кто-то уже этим занимался, как украсить подъезд на свадьбу? Если предоставите фото, буду более чем благодарна!



16:52 05.01.2015Carry
  04
< Как научиться вышивать крестиком?Что такое икебана? >
Ответы

Я тоже как-то занималась украшением подъезда на свадьбу знакомой. Мы купили много-много шариков, рассыпали розовые лепестки (их нам за символическую цену отдали в цветочном магазине) и купили специальные наборы для выкупа. Среди вещей из этих наборов были плакатики тематические, частично плакатики дорисовывала я. Это были вырезанные из красной бумаги большие сердечки с именами молодоженов. На перила навязали бантики и различные ленточки. А так, можете посмотреть по состоянию подъезда - если чистый,хороший - то смотреться будет красиво, если облезлый - то не стоит украшать, только подчеркнете обстановку.

У меня на свадьбу подъезд не украшали, просто помыли везде полы, во всех коридорах, стены, соскребли все объявления, подмели всю лестницу до 10 этажа(она отдельно от коридора с лифтом). В принципе в подъезде гости проводят совсем мало времени, а жених с невестой так вообще просто выходят на улицу и все(от силы пару минут). Лучше сосредоточьтесь на украшении зала кафе, где будет само празднование свадьбы, ведь там вы проведете очень много времени и будете все фотографироваться.

я когда помогала с украшением парадного на свадьбу, хоть не была подружкой невесты, но оказала помощь в этом деле. наверное как и большинство, вешали на стену шарики (лепили их скотчем, но заготовьте их побольше, они имеют свойство лопаться если на них скотч попадает) и облепливали сердечками всё, вокруг двери молодоженов. Вешали самодельную герлянду, которую делала подружку невесты на перила лестницы. И даже был конкурс: мы налепили на ступеньки буквы и надо было придумать комплименты жениху для невесты (зависимо от того, какая буква была на ступеньке), сказать по одному слову.

Можно украсить шариками, недорого и празднично. Красиво получается украшение крупными искусственными цветами и и органзой - это вариант подороже. Можно развесить бумажные сердца, цветы, бабочки.