Как украсить черное платье?

Купила себе строгое черное платье, и висит оно теперь в шкафу, ждет повода. Только вот для всяких мероприятий оно уж больно строгое. А всякие аксессуары типа бижутерии, поясков и шарфиков я не очень люблю.. Вот и возникла мысль украсить платье как-нибудь. Какие есть идеи украшений?




23:31 15.01.2015Lucky
  05
< Как научиться вышивать крестиком?Как украсить стеклянную банку? >
Ответы

Нельзя полностью отказываться от бижутерии, туфлей и сумочки. Они ведь тоже должны отлично смотреться в вашем образе. А если дополнить само платье, но только так, чтобы его не загромоздить ненужными деталями, можете использовать съемные воротнички (кружевные, вязанные крючком и другие) или сдать в ателье для украшения стразами, если вы любите такое. Также можно сделать вставки из черной лаковой кожи. Выбор за вами, удачи.

Вы можете каждый раз украшать платье по новому с помощью броши. Смотрится красиво и всегда можно разбавить свой образ. К тому же вы можете одеть красивую меховую жилетку (можно белую) и тоже будет выглядеть хорошо. А в ателье действительно вам могут нашить что угодно и сделать вставки, но я бы украшала стразами черными. Что б не менять цвет платья, но и что бы оно давало красивый блеск.

Если вы так не любите аксессуары, тогда даже не знаю, что вам посоветовать. Это платье чудесно будет смотреться с контрастным поясом, цвет которого будет совпадать с цветом сумочки и обуви. Очень неплохо это платье будет смотреться в дуете с жемчужным комплектом. Про различные шарфики я уже молчу. Ну, или на крайний случай, приобретите себе пиджак, тоже контрастного цвета (терракотовый, желтый и т.д.)

Лучшие украшения маленького черного платья - это его аксессуары, т.е. сумочка, украшения. Может быть поясок или легкий шарфик. Дело в том, что черное платье - вещь базовая, т.е. его обыграть можно как угодно и образы получатся разными. И в при, и в мир, как говорится. поэтому советую оставить его таким же, а дополнения продумывать более тщательно. Например, с помощью разных сумочек, брошек и туфель платье каждый раз будет сидеть на вас по другому.

По-моему, лучшее украшение черного платья - это красные губы, расплывающиеся в улыбке))) По аксессуарам - если не хотите ничего громоздкого, то можно использовать бижутерию в виде жемчугов - серьги, кольцо, может быть и колье. Будет выглядеть не наляписто, но очень роскошно и дорого.