Как украсить бутерброды?

Дорогие, девушки и женщины, умеющие вкусно готовить и красиво подать, обращаюсь к вам. Скоро у меня день рождения. На работе всегда отмечаем это событие коллективом. Накрываем небольшие фуршетные столы. Каждый год стараемся готовить что-то новенькое, интересненькое, можно сказать, это превратилось как в небольшое соревнование – кто приготовит вкуснее и краше)) Девчонки-сотрудницы всякий раз проявляют незаурядную фантазию при украшении блюд и даже бутербродов. С каждым разом, становится все труднее, проявлять фантазию и придумывать что-то новое. Начинаю готовиться и переживать заранее (очень уж хочется «не упасть в грязь лицом»), перелистываю картинки в интернете, многое уже делали. Свежие, интересные идеи попадаются крайне редко. Готовить я-то люблю, но вот большой фантазии на украшение блюд и их подачу нет. Не мое это( Большого разнообразия в украшении бутербродов, как по мне, придумать тяжело. Вот я и прошу вашего совета, подскажите, как бы можно было поинтереснее украсить бутерброды?? Поделитесь своими идейками и если у кого есть фотографиями.



23:07 26.12.2014Alexa
  03
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Сколько хранятся суши в холодильнике? >
Ответы

Я сама не сильна в украшении бутербродов, но недавно в гостях мне очень понравилось, как хозяйка справилась с этим делом - бутерброды с божьими коровками. Может это уже и не ново, но мне раньше не попадалось такое украшение, смотрится здорово и от этого кажется еще вкуснее. Божьи коровки сделаны из поповинок помидорок черри и маслин. А начинка может быть любая. Выглядело это примерно так

Главное не переживайте. Как по мне, то украсить бутерброды - проще простого. Хотя бы потому, что используются такие ингредиенты, из которых можно вылепить что угодно. Я знаю, что можно из колбасы зайчиков вырезать. Самую банальную фигурку. А для того, чтоб хлеб с маслом не казался пустым, как первый слой положить более темный кусок мяса (а можно и сыра), а сверху вырезанную фигурку зайца. Еще можно прикольно сделать, как художественная палитра, будет оригинально смотреться.

Да как угодно! Выше уже предложили красивые варианты. А можно просто аккуратно и красиво разложить составляющие части на кусочке хлеба, особенно, если продукты разноцветные. Есть еще вариант бутербродов - мозаика - просто и оригинально.