Как укоротить молнию?

Не уверенна, что этим кто-то занимался, но как можно укоротить молнию своими руками в домашних условиях? Я хотела сама дома поменять молнию на замке, но получается купила слишком длинную и не уверенна, что мне её смогут поменять. А кофта такая, что молнию никак не спрятать и должно быть всё аккуратно. Можно ли как-то укоротить молнию под нужный размер?




15:44 08.12.2014MariAnna
  02
< Как научиться вышивать крестиком?Что можно сделать из ракушек? >
Ответы

Почему вы хотите сами хотите это сделать? Вроде несложно там, но я бы советовала вам или обратиться в ателье, это не будет так дорого стоить, или же купить дополнительную дешевую молнию, на которой вы будете тренироваться. Нужны специальные щипчики, либо же можете порыться у мужа в инструментах и посмотреть, что есть у него, может скобы какие что б разогнуть зубчики до того момента что вам нужно. Разогнув их отрезаете обычными ножницами, и в принципе всё. Но это я знаю лишь на теории.

Я тоже считаю, что нужно обратиться в ателье. Это ведь очень дешево. А главное, не надо переживать, что вещь будет испорчена. В крайнем случае, молния не такая дорогая. Можно и новую купить, если в ателье откажутся эту вставлять.