Как ухаживать за замшевыми сапогами?

Купила себе на зиму замшевые сапоги. Понимаю, что это не очень разумно с моей стороны и очень непрактично. Но сапоги были такие красивые, что я просто не могла удержаться. Теперь вот возникает закономерный вопрос – как ухаживать за замшевыми сапогами, а особенно зимой?




0:33 16.12.2014Кати
  14
< Как бороться с комарами?Чем отстирать красное вино? >
Ответы

Да конечно мороки с ними будет, но если правильно ухаживать то носиться будут долго. Для начала перед выходом стоит их обработать спец средством от влажной погоды, и делать это лучше каждый раз как будет сыро на дворе. Если этого не делать, то замша будет намокать и быстро износиться. У меня были замшевые, но только осенние, так если дождь, после средства вообще не промокали. Есть также средства освежающие цвет, для удаления грязи, но это вам понадобятся в дальнейшем. Замша очень требовательная в уходе, но зато красиво смотриться.

Да уж, замша внимания большого требует. У меня сапоги все замшевые - не люблю кожу )) Осенью все же мне помогали средства от намокания (ну если конечно в лужи наступать не будешь по-колено), а вот цвет постоянно и быстро вытирается - приходится часто очень красить их аэрозольной краской. Но баллона где-то хватает на сезон - я думаю, это нормально. Зато сапожки всегда красивые ) А вот насчет щеток - я так и не нашла для себя хорошей, нет никакой разницы, чем ты протираешь грязь - бесцветной губкой или щеткой для замши ) Поэтому у меня есть и то, и то )

А я уже третью зиму свои замшевые сапоги носить буду. Они у меня в отличном состоянии. Я бы не сказала, что сильно с ними мучаюсь. Я просто сразу купила специальную щетку для замши и специальную пропитку в аэрозоле. Поверхность стараюсь не мочить, а только чистить с помощью щетки. Грязь отлично отходит. И 1 - 2 раза в неделю я обрабатываю их аэрозолем. Только при обработке советую выходить в коридор, так запах у него очень едкий. Правда, когда на улице мокрая погода, я всегда одеваю резиновые сапоги. Может, еще из-за этого мои сапожки мне так долго служат.

Хорошая тема . Актуальная!
Я приобрела себе недавно замшевые сапожки. Не знаю, прям зачем. Я езжу в общественном транспорте, и мне все время наступают на ноги. Мои новые сапожки так страдают и я вместе с ними.
Про аэрозоль не слышала обязательно приобрету для себя .