Как ухаживать за норковой шубой?

Долго копила в чем то себе отказывала и наконец, то я накопила себе на норковую шубку, благо еще Новогодние скидки помогли и теперь я могу, наконец то взять, то что давно хотела. Завтра уже иду покупать себе свою мечту .
Возник такой вопрос уже заранее как правильно ухаживать за шубкой ?




20:16 23.12.2014Натаниэлла
  03
< Что носить осенью?Как покрасить волосы? >
Ответы

Норковую шубу нельзя одевать в мокрую погоду. Если изделие все-таки попала под дождь, то дома ее хорошенько стряхните, а потом повесьте на тремпель. Мех должен сохнуть самостоятельно. Если на шубу попала грязь, то ее так же сразу удалять не нужно. Дайте пятну высохнуть, а только потом очистите его щеткой. Особое внимание нужно уделить хранению меха норки в летний период. Висеть шуба должна только на тремпеле с широкими плечиками, чтобы избежать деформации и провисания. Ни в коем случае не одевайте сверху полиэтилен. Норка любит воздух, поэтому чехол должен быть тканевым. Так же стоит периодически шубу проветривать на воздухе. Эти, казалось бы, мелочи способны продлить жизнь вашей шубы.

Я купила Шубку, которую хотела сегодня!
Спасибо за такой полный и интересный ответ. Я например не знала что нельзя норку хранить в полиэтиленовом пакете. Теперь буду стараться , что бы моя шубка послужила мне еще долго.

Норка - это очень ноский мех. Даже без особого ухода норковая шуба может вам прослужить не один десяток лет. Главное, беречь ее от моли. Для этого профилактику в шкафах делайте даже летом. Ведь, если появится дырочка на любимо свитере, вы сможете купить новый, а вот новую шубу купить далеко не каждый может себе позволить.