Как ухаживать за натяжными потолками?

Подумываем на следующий год сделать в квартире натяжные потолки. Есть очень красивые варианты. А нужно ли за ними как-то по-особому ухаживать? На кухне у нас есть вытяжка, думаю проблем не возникнет. А вот в других комнатах что можно придумать, чтобы на них не скапливалась пыль и т.п.?




16:57 27.12.2014Алена
  03
< Как бороться с комарами?Как хранить обувь? >
Ответы

Обычно натяжные потолки не требуют особого ухода. Они сделаны из такого материала, который не притягивает пыль. А если все-таки появились какие-то загрязнения, то можно протереть влажной тряпкой из микрофибры. Но не используйте абразивные вещества ни в коем случае! Они будут царапать глянцевую поверхность.

Ничего не придумаешь, пыль будет все равно оседать. Поэтому потолок можно протереть сухой салфеткой. Так как натяжные потолки из ПВХ пленки, а она влагоустойчивая, то ее можно протирать и влажной тряпкой, только без надавливаний. Загрязнения можно протереть тряпкой смоченной в мыльном растворе. Если следить за потолком и периодически за ним ухаживать, то он будет просто сиять.

У моей сестры в спальне натяжной потолок. У них он уже 2 года. ЗА это время они его даже не протирали. Во всяком случае внешне никаких загрязнений и пыли не видно. С другой стороны, вы же обои не протираете на потолке? Мне кажется, это самый лучший материал для потолков на сегодняшний день. У него одни плюсы. И к слову, если даже, не дай бог, вас затопят соседи сверху, и в ваш натяжной потолок натечет литров 50 воды, с ним ничего не случится. Воду можно откачать, вызвав мастеров, а потолок вернется в прежнее положение без намека на растяжение.