Как ухаживать за миртом?

На нашей работе, у очередной юбилей у коллеги . Обсуждали в коллективе подарок, и решили, что бы избежать банальщины – подарить живое растение.
В салоне, где продавали всякие растения и все для сада, нам посоветовали мирт, это такое маленькое дерево, но смотрится хорошо. Мы купили, но забыли спросить, как за ним ухаживать, что ему надо?




19:36 23.12.2014Yulya
  02
< Как бороться с комарами?Как вы украсили дом к празднику? >
Ответы

Во первых мирт такое растение которое не поставишь в углу ,он любит яркий солнечный свет . Еще он любит свежий воздух как и все деревья .
Весной и осенью Мирт лучше поливать почаще не скупясь на отстоянную воду.
Скажите новой хозяйке растения что поливать надо тогда когда земля полностью просохла и не лить воду в поддон лучше к корням растения.
Пусть не пугаться если деревце сбросит листочки у меня такое было , это было из за неправильного полива. А так же причиной может стать и температура ,Зимой мирт лучше не ставить к батарее . Мой красавчик постояв немного у батареи сбросил листья , теперь я отгородила доступ горячего воздуха от батарее и он потихоньку приходит в себя.

Это растение очень любит свет. Притом и летом, и зимой, хотя зимой у него период покоя. Чем больше света, тем быстрее оно будет расти и тем пышнее буде его крона. Если света мало,то растение будет некрасивое и вялое, а цветочки могут опасть, толком не раскрывшись. Еще мне известно, что если мирту что-то не нравится, то он просто сбросит листья. Причиной может быть как холод, так и неправильный полив. про полив написали выше, я лишь добавлю, что мирт любит влажный воздух, поэтому летом его нужно опрыскивать.