Как ухаживать за кутикулой?

Девочки, а как вы ухаживаете за кутикулой? Такая проблемная, эта кожица вокруг ногтя! Вечно на ней заусенцы, вечно она пересушена… что вы используете для ухода?




18:31 21.12.2014Диана
  05
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет? Что такое бронзер? >
Ответы

Я пользуюсь касторовым маслом , оно смягчает кутикулу . Масло лучше втирать ваточкой в место образования кутикулы минуты 3.
Ванночки с морской солью так же размягчают кутикулу, после них ее очень легко удалить .
Попробуйте !

Я удаляю кутикулу специальным средством для удаления. таким образом, ее можно не срезать, ведь при срезании - одно неловкое движение, и можно порезаться, и кутикула тогда опухнет. А чтобы кутикула не пересыхала, подпитываю ее специальными маслами. Масло в принципе можно взять любое - касторовое, миндальное, персиковое - они подходят всем. На фото - процесс удаления кутикулы (ногти не мои). Наносите на край кожицы, ждете несколько секунд и убираете палочкой.

А я пользуюсь старым способом. Я просто распариваю ногти и удаляю кутикулы с помощью щипчиков. Пробовала и специальные средства, и просто отодвигала. Мне не понравилось. Щипчикам не изменяю по сей день. Не знаю, почему многие так негативно отзываются об этом способе. Мне хватает на неделю.

Тоже пользуюсь специальным маслом для кутикулы, оно выглядит как лак для ногтей, в такой же бутылочке и с кисточкой. Я не обрезаю кутикулу, потому что начинает быстро зарастать, просто отодвигаю ее специальной лопаткой из маникюрного набора.

Я тоже удаляю кутикулу с помощью щипчиков раз в месяц. Так как она зарастает быстро и ногти выглядят не аккуратными, то раз в неделю использую средство для ее удаления. А для умягчения кутикулы и заодно кожи рук использую ванночку из соли и оливкового масла. Эффект потрясающий советую попробовать!