Как ухаживать за кожаной сумкой?

Муж подарил к праздникам обалденную дорогую кожаную сумку. Раньше не задумывалась, как ухаживать за такими сумками, а теперь хочется сохранить ее первозданный вид как можно дольше, настолько красивая сумка! Расскажите, может есть какие-то секреты в уходе за кожаными сумками? Как вы справляетесь с этой задачей?




20:22 27.12.2014Lucky
  04
< Что носить осенью?Ультрамарин- это какой цвет? >
Ответы

Если сумка качественная, то она без всякого специального ухода вам долго прослужит. Просто бережнее к ней относитесь. Если она у вас будет на каждый день, то, как бы вы не старались, она все равно износится со временем. Но, однозначно, качественно сделанная сумка из добротной кожи вам прослужит гораздо дольше дешевой с рынка.

Это точно! Хотя можно постараться продлить жизнь кожаной сумки с помощью специальных средств, таких как, средство против влаги, а также специальные крема, которые оставят кожу мягкой, но позволят ей дышать. В будущем не советую протирать кожаную сумку грубыми щетками, чтобы не повредить ее поверхность, избегать появления пятен, а в если это все-таки произойдет, отдайте сумку в химчистку. Так что ничего сложного, в целом. А прослужит такая вещь долго :)

Вообще то за сумками вроде бы и не ухаживают. Главное с ней аккуратно обращаться, не носить тяжести в ней и кучу ненужных вещей. Конечно в дальнейшем желательно бы прикупить еще другую сумку, тогда можно было бы менять, и действительно сумка вам будет на долго. А когда она одна просто быстрее износится.

Сложно сказать, как можно за ней ухаживать. Нет никаких методов. Просто старайтесь носить её предельно аккуратно и не цеплять её ни за что острое, что б царапин не было. Конечно можно и не накладывать ничего в сумку, но как же тут не наложить, ведь мы же девушки) И то косметику надо взять, то книгу, а может что-то еще. Так что просто относитесь аккуратно к вещи и она будет у вас долго.