Как ухаживать за кожаной курткой?

Добрый вечер, девочки! Купила себе кожаную куртку, цвет "молочный шоколад", с мехом. Давно о ней мечтала, но уж очень она дорогая была. И все таки не выдержала, купила. Теперь переживаю, что если ее не правильно носить и плохо за ней ухаживать, то куртка быстро придет в негодность. Посоветуйте, как ПРАВИЛЬНО ухаживать за кожаными изделиями.



19:07 09.01.2015Мария
  03
< Как бороться с комарами?Чем кормить кроликов? >
Ответы

Ухаживать сильно не стоит, так как куртка у вас дорогая и наверное мягкая кожа, поэтому лучше не тереть сильно так как кожа может деформироваться и иметь непривлекательный вид. Максимум, что можно это протирать иногда салфетками для кожи, если где то будут пятна. Ну а лучше всего периодически сдавать в специальную химчистку для кожаных изделий, чтобы ее привели в первоначальное состояние.

Сейчас очень много специальных средств по уходу за кожей - очистители, смягчители, защита от влаги и грязи. Если куртка светлая и дорогая - я бы посоветовала обратить внимание на профессиональные средства.
Кстати свою куртку, правда черную, я очищаю обычными детскими влажными салфетками и натираю детским кремом:)

Носите и получайте от этого удовольствие. Если очень сильно переживаете, то приобретите средства для ухода за кожей и обязательно у вас должен быть крем-краска в тон куртки. Кожаные вещи имеют свойства царапаться, а так как она светлая, то на данной вещи царапины будут сильно выделяться.