Как ухаживать за цветком каланхоэ?

Подарила мне свекровь каланхоэ. Сказала, что это очень хороший цветок и будет он украшать мой подоконник. Так как цветков у меня не много дома, она видимо хочет привить мою любовь к ним. Так вот, уже ж его не выбросишь и не передаришь, свекровь у нас частый гость. И мне хотелось бы узнать, как за ним ухаживать? Есть какие-то особенности у этого цветочка? Я очень надеюсь что ничего в уходе сложного нет, что б я не забывала его поливать(




16:45 06.01.2015Анджел А
  04
< Как бороться с комарами? Как ухаживать за нубуковой обувью? >
Ответы

У меня растет каланхоэ ему уже 5 лет . Вымахал просто в огромное дерево!
Цветет регулярно, я знаю, что каланхоэ совершенно не прихотливый цветок. Так же я заметила, что его не следует часто поливать, он накапливает влагу и прекрасно может стоять даже неделю без полива, так что если вы забудете его полить ничего страшного не случиться.
Еще каланхоэ не любит прямого солнечного света в первый год я выставляла молодой цветочек на подоконник с солнечной стороны дома , так вот он тогда перестал цвести и стал чахнуть.

У меня тоже есть каланхое. Поливаю я его сейчас не часто, где то раз в 4 дня, когда подсыхает верхний слой земли. Но вот что интересно, когда купили он цвел очень сильно, листья были большими как у вас на фото. Сейчас листья стали мелкие и практически не цветет. Не могу понять, может поливать чаще?

У меня наоборот, чем меньше я поливаю цветок каланхоэ тем больше он цветет.
А для того чтобы листья были крупнее следует найти такое место в доме где ему понравиться лучше если не будет прямых лучей солнца и тогда он вымахает ого- го как!
У меня растет на маленьком балкончике, сторона не солнечная , листья отрастил жирные и сам вымахал за короткое время .

Мне тоже дарили цветущий каланхоэ. Как обычно после магазина пересадила в керамический горшок со специальной землей для каланхоэ. Стоял на солнечной стороне, поливала по мере высыхания. Когда отцвел начал расти вверх и вширь, но так больше и не зацвел ни разу. Стоит красивый, листья как восковые, но не цветет. Не знаю, какой уход ему нужен, может ему атмосфера в доме не подходит)