Как убрать веснушки?

Не думала, что столкнусь с этой проблемой! Никогда не было - ни в детстве, ни в юности. А вот этим летом у меня на лице появились веснушки! Не очень много, но есть. Не могу сказать, что это какое-то страшное уродство, но мне это абсолютно непривычно. Мне нравилось как было раньше! Надеялась, что это просто какая-то временная кожная реакция на солнце или еще на что-то, и к зиме пройдет... Но они никуда не делись! Только более видны стали - из-за того, что загар сошел, кожа посветлела, контраст усилился... Что с ними делать? Куда их девать?




0:22 12.12.2014Влада
  06
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет? Как правильно подобрать тональный крем? >
Ответы

Отбеливайте кожу - кефирчиком, например... Можно еще лимоном. Есть еще рецепт: оливковое масло, соль и несколько капель эфирного масла лимона. Может чуть пощипывать, так что лучше сначала где-то на руки проверить, нет ли у Вас повышенной чувствительности!

Можно отбелить веснушки с помощью маски из обычной капусты. Для этого ее можно измельчить и растереть со сливочным маслом, а затем разбавить теплой водой до консистенции густой сметаны и нанести на лицо минут так на 15. Еще можно обычную глину развести водичкой и нанести на лицо. Только эти маски будут эффективны, если их делать регулярно, 2 раза в неделю. Ведь веснушки вещь трудно выводимая. И еще маленький совет, когда вы выходите летом и весной на солнце, на лицо следует наносить крема с защитой от солнечных лучей.

А Вы уверенны, что их так уж необходимо удалять? У меня тоже веснушки появились в относительно серьезном возрасте – лет в 19, наверное. Тоже не особо много – на переносице и на щечках под глазами. Вооружилась рецептами, начала понемногу делать отбеливающие маски. Делать это систематически я, разумеется, не удосужилась, так что какого-либо заметного эффекта я не добилась. Но время от времени возвращалась к этим процедурам. Уже познакомилась со своим мужем, начали жить вместе. Он так, чисто ради интереса, а что это за маски я делаю – для чего они? Думал, просто что-то для улучшения или омоложения кожи. Но когда я сказала, что это для того, чтоб веснушки вывести, он так возмутился! «Да ты что?! Я обожаю твои веснушки!!! Не смей так больше делать!!!». Больше не делала. Но он до сих пор иногда с подозрением смотрит на мои маски и переспрашивает – не надумала ли я чего сделать с его любимыми веснушками на моем лице )))

Поняла. Если их все же удастся отбелить, то лучше об этом не рассказывать - особенно потенциальным мужьям ))) И все фото компрометирующие удалить, а свидетелей убрать! )))

Вообще, помимо народного средства от веснушек - лимонного сока, который может оставлять не большие ожоги, так как вы кислоту наносите, можно воспользоваться специальными осветляющими кремами. Мне даже с помощью их удалось осветлить родинку, которая появилась на лице. Она была не выпуклая, а как веснушка, и вот ежедневно нанося этот крем на место родинки через пару недель она стала светлее и не темнела больше! Когда я загоревшая, так вообще не видно её. В общем, технологии идут вперед!

С веснушками маялась уже очень давно, а в прошлом году у меня еще появились и пигментные пятна. Помогли мне средства серии неотон. Практически за 3 месяца вывела и те и другие. Теперь пользуюсь только кремом NEOTONE Radiance SPF50+ для профилактики, чтобы новые не появились.