Как убрать черные точки?

Всем привет! Вот не знаю уже что и делать, дожила почти до тридцати и пошли по лицу прыщи и черные точки. Прям если присмотреться весь нос в черную крапинку. Ужас. Покупала специальные пластыри для носа, скрабами терла, ничего не помогает. Наверняка у кого-то тоже была такая проблема, поделитесь рецептами красивой кожи!




8:52 31.10.2014zhanett
  18
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как замаскировать синяки под глазами? >
Ответы

Так, у меня такая проблема тоже была несколько лет назад, спаслась одной чудодейственной маской. Это перекись и бадяга! Ощущения будут не из приятных и лучше сутки из дома не выходить (лицо красным будет), но зато эффект поразительный! И так, купите в аптеке порошок бадяги, она обычно расфасована в маленькие зеленые пакетики (в другом виде я ее не видела) и обычную перекись. Дома в тарелочке разведите бадягу с перекисью до образования жидкой кашицы. Нанесите на лицо и дайте полностью высохнуть. Вот тут и начинается самая бяка. Кожа на лице будет как бы стягиваться и очень щипать, даже не щипать, будто иголочек много мелких-мелких втыкают. Это надо перетерпеть. После 15 минут, смывайте водой, лицо так и будет колоть. Лучше делать на ночь, у кого-то за ночь краснота и неприятные ощущения спадают. У меня кожа тонкая и надо было сутки ждать. Достаточно 5-10 процедур и вы не узнаете свою кожу!

Ходите в баню! Только не в сухую сауну, а именно в баню. Ну или в обычной сауне водичкой жаровню поливайте - чтоб был влажный пар. Надо хорошенько распариться. На утро картина будет просто ужасная - эти "точки" будут буквально вываливаться из кожи. Надо будет это все почистить - банально повыдавливать. Потом пройтись тоником и увлажняющим кремом. На несколько недель точно забудете о черных точках.
Можно еще теплым водяным раствором соды протирать.

Я не могу в бане париться, у меня сосуды слабые. Может можно как-то по-другому распарить, чтобы именно такого эффекта добиться, не знаете?

Я их просто расковыриваю. Сяду так вечерком перед зеркалом и выдавливаю, пока глаза слезам не зальет так, что не видно ни черта ))) Морда красная и опухшая. На утро даже ранки бывают, Но ничего не могу с собой поделать... Как увижу хоть одну точечку - сразу руки тянутся ее выдавить )

А мне всегда говорили, что, если ковырять, то их еще больше появляться будет. Разве нет?

Не знаю, как насчет больше в плане количества, но сама пора, в которой бяка собирается, точно станет больше в размере, а, следовательно, в следующий раз черная точка будет крупнее и более заметной.

Я Вам очень советую делать маски из белой глины. Это очень дешево, там нет ничего дишнего, а эффект очень хороший! Я стараюсь 1-2 раза в неделю делать - и забываю вообще о всех проблемах кожи Глина очень хорошо убирает воспаления - покраснения и прыщички очень быстро сходят. Черные точки она, конечно, не моментально вытягивает, но в 2-3 захода кожа почистится, а дальше уже только поддерживать надо. А глина много где продается и стоит почти ничего. Главное, без всяких добавок брать!

А она так и называется "белая глина". это, наверное, не такая, как в художественных магазинах продается? Ее в аптеке покупать надо?