Как убрать царапины на коже?

Девочки, выручайте!! Поцарапала свою любимую кожаную сумку, так расстроилась! Ходили с мужем в супермаркет, а перед праздниками столько народу, даже не поняла, как мужчина своей тележкой притерся к моей сумке. Теперь на ее боку красуется огромная царапина. А сумка почти новая, жалко так, еще хочу носить ее. Может можно как-то убрать царапину? Сумка черного цвета.




22:31 28.12.2014-LunA-
  03
< Как бороться с комарами?Лучше раздельный санузел или общий? >
Ответы

Вроде бы её можно зализать. Но лучше всего вам обратиться в ателье с этим вопросом, ведь если сумка нежная и из натуральной кожи, они смогут вам что-то посоветовать. Но честно говоря, на практике я никогда не пробовала и не знаю, можно ли с этим что-то сделать. Обратитесь к профессионалу, мой вам совет.

Сочувствую вам. Слава Богу, у меня такого не было. А вот у подруги как-то раз случилась такая неприятность. Я знаю, что она покупала реставратор для кожи. Конечно, царапины полностью он не убрал, но, по крайней мере, сделал их менее заметными. Попробуйте, вдруг поможет.

Если царапина неглубокая, то попробуйте убрать ее при помощи оливкового масла. Просто берете ватный тампон, смачиваете в масле и протираете царапину. Потом даете коже высохнуть. Еще могу посоветовать попробовать помазать царапину обувным кремом. Конечно, царапина не исчезнет, но хоть не так в глаза будет кидаться.