Как уберечь себя от кражи в дороге?

Девочки у меня несколько раз в год по работе бывают командировки, в основном я летаю на самолете фирма оплачивает , но бывают поездки и на поезде , автобусе , частной машине.
И каждый раз я попадаю в историю. Один раз у меня стащили в поезде сумку, в которой был мой паспорт и деньги, потом долго его восстанавливала. В следующий раз у меня ничего не украли я сама своими руками отдала свои деньги в руки мошенницы и это тоже произошло в дороге.
В последний раз я умудрилась забыть телефон в купе поезда прибежала почти сразу, не нашла.
Я понимаю, что тут надо саму себя менять стать более внимательной и осмотрительной. Но может, посоветуете пару способов как уберечь себя от кражи в дороге ?



22:58 05.11.2014Лучик Света
  03
< Как попасть в Нью-Йорк?Чем заняться в поезде? >
Ответы

Вам надо стать внимательней. Тут все зависит от вас.
Если вы едите в поезде, запоминайте попутчиков на внешность. Не разговаривайте с подозрительными людьми.
Держите документы поближе к себе, я например вожу в небольшой сумочки она у меня всегда перед глазами, когда спать ложусь, ставлю у изголовья а лучше под подушку. Ещё лучше будет, если вы будете иметь на все документы копии.
Если у вас какие, то ценности или дорогой телефон постарайтесь никому лишний раз не показывать. Когда я езжу на общественном транспорте я всегда слушаю музыку, во первых веселей, и потом вы сразу заметите если его попытаются украсть. Носите телефон во внутреннем кармане, не оставляйте его никогда на столе.
Наличные тоже лучше носите поменьше, пользуйтесь пластиковой картой , если вы ее утеряете всегда сможете сразу же обратиться в банк и вам ее заблокируют. Все карточки и деньги никогда не кладите в задние карманы или в сумки которые в дороге будут не в поле вашего зрения.

Все ценные вещи держать при себе не выпуская из рук . Все время проверять свой багаж при выходе.
Как же вы отдали своими руками деньги ? Вам циганка попалась или это была обычная на вид женщина?
Сколько езжу и слава богу никогда не было никаких неприятностей с мошениками и ворами.
Документы я вожу с собой всегда в небольшой сумке которая всегда при мне. Больших сумм денег я не перевожу никогда, легче переслать через банк.
После того как ваш телефон пропал вы сказали об этом проводнику ,заявили в полицию ?

От краж никто не застрахован. Можно, конечно, вам посоветовать быть внимательнее, но я знаю, что такое профессиональные воры. Они умеют так нырять в карманы, что вы ни за что этого не заметите. Зачастую они работают не по одному. У моего друга умудрились деньги вытащить в автобусе из глубокого кармана обтягивающих джинсов. Поэтому на свою внимательность надеяться не стоит. Лучше придумать потайные карманы под одеждой, куда можно спрятать, скажем, часть денег и паспорт.