Как стирать тансулейт?

Девочки, купила себе пальто из тансулейта. Мне очень идут светлые тона, поэтому купила пальто белого цвета. Все хорошо, чудесно сидит, очень легкое, безумно теплое, но... пачкается с неимоверной скоростью, особенно в общественном транспорте. Каждую неделю носить в химчистку дорого, проще купить новое пальто. Хочу постирать в машинке, но не боюсь, что тансулейт собьется. Что посоветуете?




23:14 24.01.2015Мария
  03
< Как бороться с комарами? Почему нельзя спать возле зеркала? >
Ответы

У меня тоже куртка на тинсулейте, стираю согласно бирочке. Самые грязные места сначала замываю, а потом в машинку на 30 градусную щадящую стирку. Отжим отключить или поставить минимальные обороты. Я стирала уже не однократно все прекрасно, вещь не теряет своих качеств, сохнет быстро.

Тинсулейт - мой любимы наполнитель для куртоу и пуховиков) Он - легок в уходе и износоустойчив. Изделия с наполнителем тинсулейт можно стирать в машине при 60 °С и сдавать в химчистку. Совсем не проблемный наполнитель)))

У меня была куртка с тансулейтом и пухом. Отдавала обе в химчистку. Та, что с пухом стала сквозь ткань пробиваться перышками и сильно продуваться, а с тансулейтом осталась, как новая. Вообще он стирок не боится в отличие от синтепона.