Как стать женственной?

Недавно я поставила себе цель - стать более женственной. Фигура у меня мальчишеская, я худенькая, ношу брюки(в холодное время года) и шорты(летом), волосы длинные, голос грубоватый. Очень захотелось измениться, но пока смутно представляю себе, как это сделать, с чего начать и как продолжить((( Интуитивно чувствую, что нужно разбавить гардероб юбками и платьями, разными аксессуарами, хочу проколоть уши и носить сережки. А что еще предпринять? Что в вашем понятии означает женственность? Возможно, кто-то посоветует интересную литературу на эту тему? Буду очень благодарна, так как для меня на данный момент это очень важно!




21:47 12.12.2014Наттали
  09
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как заставить мужа ревновать? >
Ответы

Внешний вид безусловно важен, принятый атрибут женственности - юбка и длинные волосы. Но самое главное, это состояние души. Позвольте себе быть слабой рядом с мужчиной, позвольте ухаживать за собой, не стремитесь лидировать в отношениях. Мне нравится книги Ларисы Ренар про женственность, называется "Круг женской силы". Она подробно рассказывает о том,как быть счастливой женщиной.

Да, это хорошие книги. Сейчас еще проводят много вебинаров и семинаров на эту тему, в интернете масса информации. Я, к примеру, подписана на рассылку Ольги Валяевой. Ее девиз так и звучит – «Вдохновляю быть женщиной». Ну а если вкратце, то юбка – это обязательно. А также поменьше работать, а больше заниматься собой.

А поделитесь, пожалуйста, ссылочкой. Буду очень благодарна.

Держите valyaeva.ru
Там где-то на сайте есть подписка на рассылку, можно подписаться и получать самые интересные материалы на почту.

Большое спасибо. Сайт нашла и зарегистрировалась. Теперь займусь его изучением.

При слове "женственность" у меня возникает образ-ассоциация: брюнетка с легкими локонами, приталенное пальто, блуза, юбка карандаш, туфли лодочки и клатч. Нежные манеры, загадочность, ухоженность, ясный ум. Важный нюанс здесь, это уход за собой. Не чрезмерный, а нужный. Просто чтобы выглядеть в форме и со здоровым видом) А когда девушка выглядит счастливо, то почему-то это сразу ей добавляет женственности в разы! Как и поклонников, в результате)

Нужно не только внешне меняться, но еще не забывать о своем поведении. Я надеюсь, что вы вежливая и хорошая девушка, но в другом случае, если в вашем лексиконе есть слова-паразиты или матерливые слова, то лучше от них избавить. Если хотите быть более женственной, то лучше избавиться от вредных привычек. Не курите и не пейте, по крайней мере не стоит напиваться в стельку))) И конечно, дополнить это все ухоженной внешностью и аккуратно выглаженной и чистой одеждой - и ваш образ готов.

Я-то девушка вежливая, непьющая и некурящая вообще, слежу за собой в меру возможностей, дома хожу аккуратно одетая, без бигудей)) Но бывшая работа учителем, наверное, наложила на меня отпечаток: часто беру авторитарный тон в разговоре и с мужем, и с детьми, люблю покомандовать. В этом, конечно, мало женственности. Не получается пока быть хрупкой и беззащитной.

Женственность, как правильно уже девочки написали до меня, это не только романтичный внешний вид, но и ваше поведение, особенно рядом с мужчинами, ваши слова и то, как вы себя преподносите. Можно надеть юбку и кружевную кофточку, не курить и пить лишь нектары, томно хлопая глазками перед мужиками, но оставаться колхозной бабой в своих поступках. А можно носить рваные джинсы, короткие волосы и курить, но при этом оставаться женственной. Важная составлющая - манеры и воспитание (ваше внутреннее Я) и ухоженность (ваш внешний облик).