Как стать моделью?

Племяннице 14 лет – стройная, высокая, длинные волосы, настоящая модель. Слишком часто ее так называли. Зарядила «Как стать моделью?». Переадресую ее вопрос вам, нет сил слушать, сколько она могла бы зарабатывать и кататься по миру. Приходит почти каждый день, словно к лучшей подруге, позирует и ходит как по подиуму по моей кухне. Смешно? Но уже поднадоело. Так вот: как стать моделью или выбить эту мысль из головы подростка? На фото ее идел, и правда похожа...




1:59 26.01.2015Innerkey
  15
< Что носить осенью?Какие юбки носить зимой? >
Ответы

Даже не знаю, что вам посоветовать. Модель, конечно, хорошая профессия, но конкуренция там огромная, да и век моделей не долгий (я имею ввиду, профессиональный век), так что старайтесь разубедить ее. Попытайтесь найти какое-нибудь хобби (я знаю, что звучит банально, но выбор у вас не велик). Причем в хобби важную роль должна играть внешность (пусть это будут бальные танцы на любительском уровне).

Танцы - это хорошая идея. Но дело в том, что она ходила на гимнастику с 4 лет, привыкла конкурировать и побеждать, сложный характер. Со спортивной карьерой не сложилось, потому что денег у семьи нет по соревнованием ездить, вот она и думает на внешности зарабатывать... Танцы, я вот подумала, что она еще решит в гоу-гоу пойти... Не знаю даже, что хуже.

Да пускай сходит в школу моделей - там ей сразу скажут, подходит она для этого или нет. Там кастинг ой-ой какой, может все желание и отобьют. А может наоборот ей понравится и из нее что-то получится. Почему нет?

Не стоит отбивать её желание. Пока она молоденькая и по возрасту подходит - то почему у неё надо отбивать желание? Если она так этого хочет да и по параметрам модельным подходит - нужно вести её в модельную школу. И в том случае, если она действительно подойдет вам об этом скажут. Выбирайте популярное агентство, что б вашу племянницу могли раскрутить. Если в ней будет заинтересован менеджер - у неё все получится.

Мне кажется сейчас во всех более-менее крупных городах есть модельные агенства, можно к ним обращаться. Если же нет - первое, что нужно - сделать портфолио. Желательно, в фотостудии, которая имеет представление о том, что требуется. Второй шаг - рассылать портфолио во все агенства. Часто в городах проходят кастинги моделей, за этим тоже нужно следить.
Ну а вопрос о том, как отговорить - отдельный. Правильно девочки говорят, займите ее чем-то другим.