Как смыть хну с кожи?

Мы здесь уже обсуждали вопросы покраски волос. Были предложения краситься оттеночными шампунями, если хочется часто менять цвет, не испортив окончательно волосы. А я увидела в магазине хну. Решила попробовать) Инструкцию, как водится, прочитала уже после покраски, когда вся перепачкалась в этой хне. Теперь мучает вопрос, как смыть хну с кожи?



11:42 04.02.2015Катерина
  15
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как сделать ресницы длиннее? >
Ответы

У меня была такая ситуация))) Все просто: промыть с мылом лицо, намазать кремом для лица (любым) . Утром уже ничего не будет!

Довольно сложно смыть , хной девушки мусульманки разукрашивают кожу на руках, рисуя завитки и рисунки , и держится она несколько дней и даже неделю с учетом того что руки моют с простым мылом .
Я когда в хне перемазалась , намазалась толстым слоем хозяйственного мыла и грубой жесткой мочалкой терла пока хна не отошла, конечно кожа краснеет но за короткое время вся хна смывается.

Я когда хной перемажусь, просто мою руки в теплой воде с мылом, также тру лимоном, мочалкой. Сходит не всегда сразу и окончательно, но здесь уже все зависит от "забористости" хны. В моем случае руки наутро немного красноватые, но уже во второй половине дня хна сходит окончательно.

Лучше все-таки заранее наносить на кожу лица и шеи жирный крем - тогда проблем не будет. А потом смыть точно сложно. Ладно если руки измажешь, так можно и уши перемазать, и шею - там сильно не потрешь, иначе придешь с утра на работу с красными ушами )))) Да и вообще лучше все это окрашивание делать в выходные - чтобы за пару дней все само сошло )

Это сложно. Мне рисовали хной красивые рисунки на руках, как у индийских девушек. Первые пару дней я с восторгом ходила, мне очень нравилось. А потом все это надоело и я решила смыть. Что только не перепробовала. И хозяйственное мыло и гель для душа. Хна не столько смывается, сколько размазывается по всему телу. Равномерным красноватым оттенком. Вобщем, пару дней пришлось прятать руки. Увы. Жирный крем помогает, но все-же не избавляет от этой проблемы полностью.