Как смыть гель лак?

Я в скором времени собираюсь покрыть ногти свои гель лаком. Маникюрщица обещает, что он будет держаться от 2 до 4 недель, при этом учитывая, что я буду мыть посуду, убирать, стирать и тд (использование резиновых перчаток никто не отменял). Ну а что потом? Если процесс нанесения лака занимает от 1 до 2 часов, для этого используется специальная лампа, то я в домашних условиях вряд ли его смою, когда посчитаю нужным? Как смывается гель лак в таком случае?




0:20 06.12.2014Carry
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как ухаживать за нарощенными ресницами? >
Ответы

Это вполне легкий процесс) Вы можете купить специальное средство для снятия гель-лака. Наносите его как и обыкновенный ацетон на ватный тампон, накладываете его на ноготь и сверху заматываете фольгой. Спустя 10-15 минут лак можно будет очень просто удалить с ноготков) Например, такое средство стоит - 68 грн. и его можно заказать через интернет-магазин.

Снять гель-лак можно и самостоятельно, но я делаю это в салоне. Слишком много возни с этим. Снять можно или специальным средством, как написали выше, или даже ацетоном. Наносите средство на ватку, кладете ватку на ноготь и заматываете фольгой. Нужно подержать еще минут 20. Потом снимаете и убираете остатки гель-лака. Иногда еще приходится спиливать верхний слой специальной полировочной пилкой.

Снять гель-лак тоже можно в салоне, и это лучше, чем дома. Поскольку держится он очень крепко, да и при его нанесении спиливается какая-то часть верхнего слоя ногтя, то непрофессионалу очень легко этот ноготь повредить.

У меня подруга обычной жидкостью для снятия лака снимает. Пропитывает ватки ею и заматывает ногти. Лак размягчается и она счищает пилкой.