Как сказать парню что я беременна?

У моей сестры возникла проблема, она не знает, как сказать парню "Я беременна". Ей всего 19 лет, еще совсем молодая, а парню 24 и они встречаются уже пол года. Она обратилась за помощью ко мне, так как понятное дело, у родителей совета не попросишь. Моя сестра очень боится, что если она скажет ему, он её бросит, а матерью-одиночкой быть не хочется. Как бы ему сказать помягче? Они ранее не говорили на тему детей, но теперь так или иначе придется.




17:02 07.12.2014Анджел А
  03
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как соблазнить начальника? >
Ответы

Ох, проблема стара как мир.. Надеюсь у вашей сестры с парнем достаточно крепкие отношения и ребеночек только подтолкнет к созданию семьи. Если все хорошо - можно сделать романтик - и преподнести ему тест в виде сюрприза.. ну а потом смотреть по реакции и думать, что дальше делать. Главное, сказать в глаза, а не смс слать.

Не имеет значения, как именно она это скажет. Ну только если не грубо и с предъявой, типа: "Козел, я беременна - это ты виноват!". Если парень готов взять ответственность - он ее примет на себя. Если не готов - то никакие слова, формы обращения, уловки на это не повлияют. Но и совсем врасплох лучше тоже не надо. По телефону - плохой вариант. Ей нужно видеть всю полноту реакции и возможность поговорить. Не стоит это делать в людном месте, лучше всего дома. Только не за едой - еще подавится! ))) Пусть старается это максимально обсудить.Не перекладывать всю ответственность на парня, нужно дать ему время все обдумать - недельки должно хватит Это будет чуть ли не самая тяжелая неделя в ее жизни - максимально поддержите ее! Но возможно, что все решится сразу в лучшую сторону. А если нет - ничего страшного. В наше время быть одинокой мамой не такая уж проблема! Любовь матери и ребенка - самое прочное и чистое счастье на свете!!!

Да, шаг ответственный, и надеюсь, он подтолкнет к рождению новой семьи. Главное, сказать об этом просто, как выше написала Мурка, без грубости и обвинений. Мне кажется, чем проще, тем лучше. Конечно, не между прочим, но и не накручивая парня весь день "нам надо серьезно поговорить". Намеками тоже не стоит - он просто может их не понять. Так что пускай ваша сестра набирается смелости. А за ребеночка пусть не переживает, у него уже есть как минимум тетя :)