Как сесть на диету?

Я решила, что мне не помешает немного похудеть, буквально на пару-тройку кило, для лучшего самочувствия и до прихода весны. Я читала, что несмотря на все, в питании человека должны присутствовать все необходимые вещества и витамины. Да и виды диет бывают разные... У кого есть опыт сидения на диете, подскажите, как организовать это все?




8:22 07.11.2014Марго
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как вывести шлаки из организма? >
Ответы

Я бы вам не советовала вообще прибегать к диетам. Во всяком случае не нужно пробовать диет с коммерческими названиями типа "Диета Ларисы Долиной" и тому подобные изощрения над своим организмом. Лучший способ избавиться от лишних килограммов, это откорректировать свое питание в пользу правильной и здоровой еды. В первую очередь, нужно исключить все вредности вроде сладкого, мучного, жирного и жаренного. Все остальное кушать не просто можно, а необходимо. Просто мясо отваривайте или запекайте, вместо "Оливье", съешьте овощной салатик, вместо макарон - гречневую или рисовую кашу. При этом нельзя позволять себе быть голодным. Каждые 3-4 часа вы должны кушать. Лучше маленькими порциями, но часто. Через 3 часа после приема пищи организм включает механизм запасания жира. Так что, будьте бдительны. Ну, и напоследок: все самое калорийное - в первой половине дня, на ужин - что-то легкое. Последний прием пищи( не до 6 вечера, а за 3 часа до сна) - стакан кефира или йогурта, либо фрукты.

Самый простой и щадящий вариант - это просто максимально исключить из рациона вредные продукты. Например, майонез - абсолютно ненужная штука. В большинстве салатов заменяется оливковым маслом или сметаной. Кетчуп тоже не особо нужен - вполне можно без него обойтись. Ну или хотя бы свести к минимуму. Пельмени, макдональдс, газировка, пиво... Поменьше жареного, копченого и жирного. На 2-3 кг должно повлиять )

Добавлю к словам Мурки, что стоит заниматься спортом. Даже хотя бы стоит делать минимальную зарядку по утрам, для этого достаточно встать раньше на минут пятнадцать. Но если есть возможность посещать спорт-зал, это будет только на руку. Вы не только похудеете но и приведете фигуру в спортивный и привлекательный вид. Пейте больше воды, ешьте овощи и фрукты, не переедайте на ночь. Это поможет.