Как себя вести при знакомстве с родителями парня?

Мы с племянницей очень близки. Ей 17 лет. Она мне доверяет больше,чем маме. Вот, на днях опять была у сестры. Так получилось, что с племяшкой вместе вышли в магазин. Она поделилась со мной, что ее молодой человек пригласил ее к себе, чтобы познакомить с родителями. Они уже довольно долго встречаются. Но она очень переживает, так как боится не понравиться его маме. А я даже не знаю, что ей посоветовать. Сказала, чтобы старалась быть самой собой и чуточку скромнее обычного. Мамы же это любят. А вы как думаете, что ей посоветовать? Может среди нас есть мамы мальчиков. Какой вы видите девушку своего сына?




16:21 30.12.2014Helen
  04
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать? Что такое золотой дождь? >
Ответы

Думаю, ей стоит постараться вести себя более-менее естественно, не стараться показать себя лучше, чем есть на самом деле (обычно это очень сильно кидается в глаза или потом разочаровывает). Да и главное не нервничать, они ведь тоже люди и тоже когда-то проходили через это) и сейчас скорее всего им тоже будет не ловко)

Я тоже согласна, что главное – это естественность. Ну и сильно скромничать тоже не нужно. Потому как излишняя скромность будет только вносить неловкость. Наверняка родителям парня захочется поговорить с девочкой, узнать об ее интересах. И если та будет молчать или только кивать, то и мнение сложится о ней соответствующее или вообще никакое.

Мне кажется, что вести себя нужно и можно с родителями, как с обычными людьми. Да, присутствует волнение, ну и что? Они заметят, что племянница нервничает, и поймут, что она всерьез воспринимает эту встречу. Ей главное слушать и слышать то, о чем говорит семья. Из их разговор племяшка поймет намного больше, чем если будет пытаться рассказать что-то яркое и впечатлительное из своей жизни. Нужно не терять времени!
Посоветуйте ей особо пристально понаблюдать то, как ведет себя её парень со своей мамой. Уважительно, или по-хамски, с доверием и добротой и тд. Ведь это поможет определить, что он за фрукт и как он будет обращаться с вашей племянницей в будущем (вероятнее всего).

Ох, я с ужасом вспоминаю свое знакомство с родителями теперешнего мужа, для меня было очень тяжело, я вся зажалась, дрожала как осиновый листок, даже чашка с чаем о зубы стучала. От меня совет один - нужно постараться расслабиться и думать о том, что в принципе, родители обычно позитивно настроены на знакомство. Скромность, дружелюбие и естественность тоже не помешают. И лучше, если парень сможет разрядить обстановку юмором.