Как сделать лак матовым?

Всем добрый день! Собираюсь немного поколдовать дома с маникюром на ногти, так чтобы было, потом приятно посмотреть.
У меня вопрос к девочкам, которые пробовали в домашних условиях сделать лак матовым.
Цвет я уже выбрала – бежевый. Я неуверенная на счет самого лака, пожалуйста, так же посоветуйте какой лак и какого качества он должен быть. Подруга сказала, что есть специальное матовое покрытие, которое наноситься на любой лак, и он становиться матовым. Так ли это?



Вот примерно такой цвет хочу в итоге.


7:42 08.11.2014lynx
  03
< Что носить осенью?С чем носить ботфорты? >
Ответы

Я знаю 2 способа: "правильный" и "бюджетный". В первом случае просто покупаете матовое покрытие и наносите поверх готового маникюра. Во втором, надо вскипятить в кастрюльке (или другой широкой посуде) воду и подержать руки над паром. Только лак должен быть свежий, только-только нанесенный. Но, честно говоря, мне второй способ не всегда помогает, особенно та темных лаках, не знаю почему так. Проще все же купить матовое покрытие.

Есть еще один бюджетный способ, но необходимо все тщательно подготовить и наносить лак быстро. Я сама делала его пару раз. Возьмите простой лак для ногтей, основу, кукурузный крахмал, чашечку для разведения лака. Нанесите основу на ногти пока она сохнет, смешайте лак с крахмалом помешивая зубочисткой в чешке затем нанесите его на ногти, хорошо просушите когда лак высохнет он станет матовым.
Ну и способ самый простой – купите специальный матовый лак.

Лучше всего купить специальное покрытие. Зачем колдовать и мудрить, если за вас уже все придумали и в бутылочки разлили? Так же можно купить матовый лак. Его и покрывать ничем не придется. Он уже матовый. А если захочется сделать его глянцевым, обычный закрепитель или бесцветный лак, думаю, найдется дома точно.