Как сделать красивую снежинку?

Приближается Новый Год и пора украсить жилье к этому празднику. У нас есть гирлянды, складная елка, и множество игрушек. Мы развешиваем везде шарики – дочке это нравиться. А на этот новый год еще хочется наклеить на окна снежинки из бумаги. Я помню в школе мы как то хитро складывали лист, что то отрезали и получалась красивая снежинка. Подскажите кто знает – как и что надо делать ?




17:00 13.12.2014Натаниэлла
  08
< Как научиться вышивать крестиком?Как упаковать подарок мужчине? >
Ответы

А вы уверенны что хотите именно из бумаги? Можно допустим наклеить на окна не бумажные снежинки, а сделать "эффект инея" на окнах. Делаются снежинки очень просто. Насколько я сама помню, то надо сложить небольшой листик бумаги, квадратный, на четыре части, и начать вырезать по нему ножницами. Допустим, всякие кружочки, или треугольнички. Попробуйте начать с элементарного. Вы сразу вспомните как вы это делали раньше, тогда можно будет в интернете посмотреть более сложные схемы.

Если хотите сделать красивые снежинки, то поищите в интернете шаблоны. Сами вы навырезаете ерунды всякой. Я по себе знаю. А по шаблону можно вырезать красивые снежинки, как у вас на фотографии. Я встречала мини мастер-классы с фото. Там показано, как сложить листок бумаги, и нарисованы контурами места, по которым нужно вырезать. Я советую забить в Гугл или Яндекс "Шаблоны для вырезания снежинок". Я уверена,что вы без труда найдете то, о чем я говорю.

Да, в школе нас учили складывать лист в 8 раз и закруглять, сделав надрез. Пополам, потом на четверть и еще один раз. Но я не люблю складывать в 8 раз - может, это нормально для совсем тоненькой бумаги, но под рукой обычно оказываются стандартные белые листы для печати - офисная бумага. Такую если сложить 8 раз, сильно жирно будет и вырезать совсем неудобно. Получается, что одна грань очень красиво вырезана, а на одной только какие-то невразумительные дырочки и надрезы. Поэтому я складываю в 6 раз.Это чуть сложнее на этапе складывания бумаги, но зато потом вырезать легче и получается более аккуратно.

Вот способ складывания.

Как у Вас на картинке вряд ли с первого раза получится - это надо руку набить. Так что для начала лучше попробуйте что-то попроще. Иначе решите, что у Вас руки не из самого подходящего места растут, огорчитесь - в итоге ни снежинок, ни настроения.

Вот относительно несложная, но красивая, как по мне, схемка. Только возьмите хорошие острые ножнички - не жалейте. Потом новые купите )

Ну я сделала проще. Хотя мне и не для детей, а только для себя. Купила в магазина типа "все по 10" штамп, что-то типа фигурного степлера с узором снежинка. Наклацала их пару десятков. у меня получились снежинки и где-то с поллиста дырок в форме снежинок. Я вокруг этих дырок повырезала кружочки и шестигранники, в итоге у меня получилось два вида снежинок. Одни типа звездочек, а другие - кружочки и шестиугольники с ажурным вырезом посередине. И наклеила их на окно с помощью клей-карандаша в произвольном порядке.

А я вот такие варианты нашла.