Как сделать гербарий?

Вчера мой сын сказал, что летом будет задание – собрать гербарий. Как интересно – зима за окном, а в школе уже о летних заданиях говорят)) Но, может это и хорошо, времени подготовится точно мало не будет) И вот у меня первый вопрос – как правильно собирать гербарий? Это должны быть композиции из цветков и листьев, или же каждое растение отдельно, вклеенное и подписанное?




12:30 11.12.2014Галочка
  03
< Как научиться вышивать крестиком?Сколько пряжи нужно на снуд? >
Ответы

Когда я училась в школе, нас просили собирать гербарий в летние каникулы, вклеивать каждое растение отдельно и подписывать название. После каникул наши работы проверялись и ставились оценки.
Как сейчас не знаю. Действительно странно давать детям такое задание зимой!
Уточните у учителя, какой гербарий требуется, если в виде коллажа то можно конечно насобирать от комнатных растений листочков и из букетов по цветочку.

Действительно странно, для меня гербарий - это осенние листья, красно-оранжевые, красивые! Что же можно насобирать зимой? Мы обычно гуляем золотой осенью в парке, собираем понравившиеся листья, самые разные, потом складываем их в толстые книги. Там они и высушиваются. А потом делаем из них поделки. Но так было в моем детстве, может сейчас уже все по-другому.

Ого, рановато что-то про гербарии заговорили! В младших классах у нас было осенннее задание: собрать гербарий. Мы ходили собирали листья, красивые, цветные, сушили их между страницами книг и делали красивые композиции. Как сейчас - не знаю, лучше уточнить у учителя.