Как сделать борщ красным?

Девочки, подскажите, пожалуйста! Готовлю борщ давно, все вкусно - и мне, и любимому. Но он все время ворчит, что борщ у меня все-таки неправильный. Борщ по его мнению должен быть красным, а у меня какой-то малиновый. Я не понимаю, в чем проблема - вкусно же, а он недоволен. Хочется угодить )
Что нужно делать, чтоб он был именно красным? Свекольный цвет нам концептуально не подходит )))




11:43 29.10.2014Искра
  19
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Что подать к шашлыку? >
Ответы

Насколько я поняла борщ получается у вас темно-малиновый, а хотите как на картинке, верно? А вы свеклу обжариваете перед тем как положить в бульон?

Я свеклу протушиваю вместе с луком и морковью, туда же добавляю томатную пасту. Потом это все добавляю в борщ. Цвет получается примерно как на картинке.
Малиновый - ну точно либо много свеклы, либо вы ее не обжариваете. А томатной пасты сколько кладете? Может мало?

Кстати, морковь ведь точно приглушит свекольный цвет и борщ будет менее малиновым.
Попробуйте увеличить кол-во моркови, но в меру.

Да-да, согласна, что нужно сначала морковь со свеклой и луком обжарить, а потом добавить в суп и поварить. У меня получается так именно красный, а если ее просто кинуть в конце (свеклу), то тогда малиновый супец ))

У меня тоже темно-малиной борщ. Это потому что я ничего не обжариваю и томатную пасту не кладу, привыкла уже так так делать, трое детей, то маленькие были, нельзя было жареное в масле, а теперь уже потому что быстрее и проще так, но у меня всем такой нравится. Муж цвету дивится, но на вкус нравится и в чем проблема с цветом не понимает:).

Если хотите, чтобы борщ получался красным, а не малиновым, свеклу нужно хорошо выварить. Я делаю так: в бульон кладу натертую свеклу и варю до тех пор, пока свекла не потеряет полностью цвет, а бульон не станет желтого цвета. Все остальное делаю как обычно. Борщ всегда красный получается, без всяких малиновых оттенков. И еще мне так больше нравится, потому что картошка не красится в розовый цвет. Не люблю я розовую картошку в борще.

Мне кажется, что розовая картошка - это очень даже гламурно)))

Да нет же, обжариваю. В одной сковороде лук и морковь, в другой - натертую свеклу, в масле. Потом тушу до полуготовности, добавляю обжаренные лук и морковку, томатную пасту и немного уксуса. Еще тушу минут 10. Пасты я кладу один пакетик - она у нас в маленьких треугольничках продается.
Наверное, я просто слишком много бурячка беру...

Я тоже бурячка побольше люблю. У меня, кстати, как-то дома свеклы не оказалось и я без нее сварила борщ. Мне совсем не понравился. Вот совсем другой вкус.

Нет, без свеклы я тоже не могу. А вот от капусты пришлось отказаться - у мужа слабая поджелудочная, ему нельзя такое. Первый год очень страдал, от того, что ему вместо борща какой-то неполноценный свекольник подсовывают. А сейчас ничего - привык )