Как сбить температуру ребенку?

Со взрослыми все просто. Если поднялась температура, пошел в аптеку и купил любое лекарство. А как быть с маленьким ребенком? Я понимаю, что наиболее целесообразный вариант - вызвать врача. Ну, а если температура достигла отметки 39 и стремительно растет, что делать? Врач ведь может прийти и через 2-3 часа, а то и позже. Чем сбить малышу температуру до прихода врача? Есть ли препараты, которые безопасны для маленького ребенка.




20:07 14.11.2014Masha_Green
  06
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Стоит ли показывать ребенку мультфильм "Маша и Медведь"? >
Ответы

Высокая температура очень опасна для маленьких детей, могут начаться судороги, поэтому если поднялась выше 38 надо не ждать что само пройдет, а сбивать.
Помогают обтирание разбавленным спиртом, или водкой. Обтирать лучше места под мышками, коленками, ступни ног.
Когда моя дочка температурила , водки под рукой не было и мы обтирали разбавленным уксусом только разбавляйте хорошо , вода должна быть немного кисловатой от уксуса . Помогает он быстро , но бывает что ребенок все равно горит , поэтому я в ставлю свечку Парацетамоловую, у нас дома всегда лежит в холодильнике свечи Эффералган.
Ну самый действенный способ если уже ничего не помогает а скорая еще не приехала делать укол. Анальгин, Димедрол, Папаверин. Пропорции 1:1:1 . Но это уже крайний метод .

Натаниэлла дело говорит. Именно так мне в раннем детстве и сбили температуру, которая была под 40.
Мама не знала, что делать и обратилась за помощью к тёте, та сразу же пришла и сказала, что раствор воды с уксусом должен помочь. Так и вышло) Мама говорит, через буквально 10 минут температура пришла в норму и её следа как не бывало)

Мы сбивали сиропом детским Нурофеном. Если температура из-за ангины и держится два-три дня, то нужно чередовать ибупрофен с парацетамолом (тоже в сиропе, типа Панадола). Перерыв между дозами написан на баночке (около 6-8 часов), нам тогда было 7-8 месяцев. А сколько Вашему?

Сбиваю всегда детским сиропом Нурофен, еще хорошо помогают свечи Цефекон. Растирать можно только водой с уксусом. Водкой и спиртом нельзя ни в коем случае! Это все детские врачи говорят!

Мы тоже пользуемся Нурофеном. Но вообще меня удивляет такое самолечение. Мы используем Нурофен для старших детей (мальчику 7 лет), а когда болела малышка (5 месяцев) - не надейтесь только на сиропы, быстро вызывайте такси и на приемник в больницу. Это быстрее, чем скорая приедет. Потому что в таких делах шутки плохи, когда речь идет о совсем маленьких.

Лично нам "Нурофен" не помогает, к нам из-за этого сиропа скорая помощь два раза приезжала. Я не могла понять, почему его даю, а температура держится, а потом и вовсе начинает подниматься. Пока нормальный врач не объяснил, что он нам не подходит из-за того что "Нурофен" на ибупрофене. С тех пор нас спасает только "Панадол" на парацетамоле. И конечно уксус, разведенный с водой 1:1, в местах изгиба.