Как рисовать на кофе?

Наверное, многие видели в Интернете фото, где на пенке из кофе рисуют целые картины? Интересно, а как это делается? Неужели вручную? Такая ювелирная работа!




14:21 30.12.2014Алена
  02
< Как научиться вышивать крестиком?Что такое тильда? >
Ответы

Это очень просто) Я, например, делаю так: заварила обычное кофе, добавила туда молока, взяла трафарет (это может быть абсолютно любой рисунок, главное чтоб он был диаметра чашки, и через ситечко посыпаю сверху трафарета какао порошком. Получается очень красиво, празднично)

То, что у вас на картинке делается действительно вручную. Для создания рисунков чаще всего используют жирное взбитое молоко. Есть два способа "рисования" на кофе. Первый - с помощью питчера. Это такой кувшин с узким длинным носиком, из которого льют молоко, создавая рисунки. Второй способ, на мой взгляд, более художественный. С помощью зубочистки или специального предмета на пенке рисуют всякую всячину. Я, например, находила мастер-класс, в котором показывали, как сделать сердце на кофе. В этом способе использовался еще порошок какао, которым посыпался кофе, а уже потом вливалось молоко из питчера.