Как распознать анорексию?

Расскажите, как распознать анорексию? Чем она отличается от простой худобы? Да, я знаю, что это в первую очередь психическое заболевание, но по внешнему виду сильно худенькая девочка и анорексичка же отличаются?



9:50 23.11.2014Марго
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Сколько калорий сжигается при приседаниях? >
Ответы

Еще как отличаются! просто худенькая девочка будет выглядеть естественно, а анорексичка - как узник концлагеря. Они же себя специально голодом морят, потому что им кажется, что они жирные. Проблемы с восприятием себя. Вот посмотрите на фото:

Как правильно худенькие понимают, что они худенькие и себе такими нравятся или понимаю, что им надо поправиться. А больные анорексией при излишней худобе будут считать, что они все равно толстые и будут стараться еще худеть.

Крестница моего папы столкнулась с этим заболеванием. Это ужасно. Самое страшное, что она заболела анорексией, будучи уже тридцатилетней женщиной. Сама она до сих пор отрицает, что больна. Родные потратили уже несколько лет и кучу денег, чтобы вылечить ее, но все бесполезно. Набрав хотя бы 2 килограмма, она тут же перестает есть и все по-новой. Распознать анорексию со стороны очень просто, а у себя просто невозможно. Как вы заметили, это психическое расстройство. В зеркале аноретичка видит либо толстуху, либо красавицу, если уже одни кости остались.

У себя - никак! Это заболевание сопровождается психическим расстройством, когда вам все время кажется, что вам нужно худеть. Обычно главным признаком анорексии является непереносимость любой пищи. То есть,если после каждого приема пищи у вас открывается рвота, то это тревожный звоночек. В этот момент нужно бежать к врачу.

Я знакома с этой болезнью не по наслышке. Перебороть ее очень сложно. Должна быть бешеная поддержка от близких. Больные делают всё, чтобы вас обмануть и заставить поверить, что они съели что-то, будут подкладывать тяжелые вещи в карманы, чтобы на весах казаться тяжелее. Распознать ее достаточно легко, сейчас я понимаю, насколько глупо выглядели мои попытки скрыть заболевание и проблемы с едой, все всё видели. Главное, чтобы родные вовремя забили тревогу.