Как простить измену?

У моей лучшей подруги сложилась сложная жизненная ситуация. Ее муж пришел к ней и признался, что у него есть другая, он ее любит, ну и попросил подругу с вещами на выход. Та, поскольку очень гордая, собрала вещи, и переехала к маме. Муженек же ее весь в любви наслаждался жизнью. В итоге, его новая пассия бросила его. Ну а муж резко вспомнил про подругу. Она, конечно, очень его любит. Но, тем не менее, не может решиться возвращаться к нему или нет. Ведь даже, если они опять сойдутся, не факт, что она сможет об этом забыть, и все будет как раньше. Девочки, нужен ваш совет.




0:56 09.11.2014Кати
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как перестать волноваться? >
Ответы

Такого мужа нужно гнать в шею. Он показал себя во всей красе. И, слава богу, что его гниль обнаружилась сейчас. Дело ведь совсем не в измене. Точнее измены бывают разные. Мужчины иногда ошибаются, и с затуманенными глазами бросаются в омут с головой. Но, ведь помимо того, что муж вашей подруги ей изменил, он ее еще и выставил с вещами. Поступил он низко и не по-мужски. Задача вашей подруги теперь - послать его куда подальше. И думать здесь нечего. Он ненадежный и беспечный. Скорее всего, что его сущность снова проявится. Если он и не выставит вашу подругу снова, то все равно покажет еще свою гнилую натуру. Если ей очень хочется его простить, пусть простит, но не возвращается, если у нее есть хоть капелька гордости и здравого смысла.

Я, честно говоря, поддерживаю ваше мнение. И хорошо, что он проявил себя сейчас, а не через 10 лет совместной жизни. Но все же хочется думать о людях лучше, чем они есть.

А я бы не стала так резко судить. Ситуации разные бывают и не знаю, что лучше, чтобы вот так влюбился и сразу расставался или втихаря изменял с каждой юбкой. У моей сестры как-то была ситуация, когда надо было закрыть глаза на измену и сохранить брак, оно того стоило, она не смогла, хуже было только ей и сыну. Я не знаю, как бы я поступила, я мягкая, может и уговорил бы меня. Но тут подруге надо самой решать и никого не слушать, как она сама чувствует, чего ждать от мужа. Может быть это стало ему уроком на всю жизнь.

Очень тяжело советовать в таких делах. У меня подруга сошлась с женатым и родила от него ребенка. Он все это время живет с женой, и она все это терпит. И подруга терпит. Понятно, что подруга тоже поступила некрасиво, закрутив роман с женатым, но он уверял ее, что вот-вот бросит жену. В итоге, все так и получилось. И, скажите, что лучше? Знать о постоянных изменах, но жить с мужем, или уходить сразу и пытаться построить новую жизнь?

Я считаю, что лучше уходить сразу. Зачем тратить время на такие отношения, если можно попытаться найти свое счастье.