Как правильно очищать лицо?

Не пойму, то ли из-за зимы моя кожа на лице стала выглядеть неважно, то ли из-за того, что при холодах я люблю накушаться печенек и пироженных. Но не об этом.
Хочу заняться чисткой лица дома. Начать с банальных черных точек, вывести их, потом по возможности сузить поры. Как правильно приступить к этой процедуре? Подскажите, чем вы пользуетесь, чтобы добиться максимально положительного эффекта? Какие маски, крема лучше - покупные или самодельные?
Правильное питание тоже входит в мои планы :)




2:01 10.01.2015Лора
  03
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Чем смывать косметику? >
Ответы

А вы как хотите от черных точек избавиться? Распарить лицо и выдавить? Это довольно опасно, т.к. можно занести инфекцию. Вообще, вам стоит сначала распарить лицо (подержите лицо над ромашковым отваром, например), потом очистить его, но не механически выдавливая, а лучше с помощью масок. Хорошо для этих целей подойдет маска из подогретого на водяной бане кефира. Только кефир должен быть максимально натуральным, без всяких ароматизаторов и ГМО. Также можете попробовать маску из порошка белой глины (порошок разводится водой).

я бы советовала вам сходить к косметологу. И после того, как он вам профессионально почистит лицо, можно уже заниматься им самостоятельно. Сузить поры можно с помощью специальных кремов, которые ориентируются на это действие, а также можно умываться скрабом каждое утро, для того, чтобы очищать поры лица от загрязнений и что б они не так часто забивались. по крайней мере, это сократит количество походов к косметологу на чистку.

Я бы вам тоже посоветовала посетить косметолога для начала. Так как при выдавливании черных точек дома можно просто травмировать кожу, при этом нужного эффекта не добьетесь, а только можно усугубить ситуацию и в дальнейшем все равно попадете к нему.