Как правильно есть инжир?

Люди, расскажите, как вы едите инжир? Я недавно узнала что есть специальные методики, как его едят, но я раньше об этом никогда не слышала, всегда ела себе да и ела. А тут оказалось что можно его как-то по-особенному кушать. Кто знает какие есть способы? Хотелось бы послушать, а то у меня уже была подобная история с гранатом, когда я не знала как его раскрывать и тогда и весь рот и руки по локоть были в соку граната, а потом я посмотрела видео как правильно его очищать и вообще, без проблем. Даже на праздники подаю его гостям! Хотелось, чтоб так было и с инжиром.




16:38 22.12.2014Людмила Ш.
  03
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Какие блюда вы терпеть не можете? >
Ответы

А какие могут быть методики есть инжир? Это то же самое, что есть абрикосы или яблоки по каким-то методикам. Я, что свежий, что вяленый инжир, ем просто так. Некоторые добавляют инжир в начину выпечки или фаршируют мясные отбивные. Но мне нравится он просто так. Ума не приложу, как ему можно есть по-особенному. Семена, что ли, вычищать?

Ну как, моете и отправляете в рот. Сушеный можно еще и кипятком обдать - от всяких микробов. А каких-то особенных изысканных способов для высокого этикета поедания инжира нет.

Я знаю, что кто-то ест инжир без кожуры, но считаю это абсолютно лишним, потому что кожица у него нежная и нет смысла ее обрезать. Хотя, если давать инжир маленькому ребенку, то кожуру лучше снять. Мне нравится кушать инжир, разрезая его на 4 части, начиная с серединки. Тут уж кому как нравится.