Как поссорить подруг?

Девочки, хочу попросить у вас света в очень неоднозначной ситуации. У меня есть подруга. Мы с ней дружим с детства и очень близки. И вот недавно у моей подруги появилась новая подруга. Очень специфическая личность, скажем так. Мне она не очень нравится, поскольку она не очень хороший человек. Поступает не очень красиво с людьми и во всем ищет выгоду. Я пыталась об этом поговорить со своей подружкой, но она и слушать ничего не хочет, во всем оправдывает подругу. Как их поссорить? Не хочу, чтобы новая подруга сделала моему близкому человеку больно.




0:48 31.01.2015Tanya
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как проверить парня на чувства? >
Ответы

Пока на собственном опыте она не узнает, какой подружка человек - бесполезно что-то говорить, мне кажется. Вы будете выглядеть завистницей в глазах обеих.

Оставьте их в покое, иначе та, вторая подруга сделает так, что вы останетесь во всем виноватой и будете врагом своей настоящей подруге, которой желаете добра. Такие люди не останавливаются ни на чем, сами понимаете.

Не надо их сорить и вообще лучше отойти пока в сторону, и понаблюдать. Если вы видите, что новая подруга не совсем хороший человек, значит однозначно, будет ситуация, когда ваша подруга увидит это тоже и сделает свои выводы. Все наладится, только проявите терпение и мудрость.

Пускай ваша подруга набивает шишки сама. Она взрослый человек. Мне понятна ваше желание оградить близкого человека от всего дурного, но если сейчас вы будете их ссорить специально, окажетесь крайней. Пусть до вашей подруги это дойдет самостоятельно, ведь так уж сложилось, что человек учится именно на своих ошибках. Пройдет время и расставит все по своим местам.

Не стоит лезть в их отношения - останетесь виноватой. Если вы действительно так сильно переживаете за подругу, то постарайтесь вписаться в их компанию, проводите с ними больше времени. чтобы при необходимости помочь подруге. Или же есть другой вариант: не мешайте. Если вторая девушка действительно такой специфический человек, как вы говорите, то в скором времени ваша подруга почувствует это на себе. только вы уверены, что это не банальная ревность?