Как посчитать индекс массы тела?

Я тут недавно решила, что надо меняться. Больше уделять внимание мужу, романтике, ну и себе любимой. А то осенняя хандра так насмерть замучает. Недавно вот нашла у себя второй подбородок: вроде есть, а вроде и нет: непонятно. Худеть, наверное, все же надо, но с другой стороны, мне и так комфортно вполне. Слышала, что есть индекс массы тела, по которому можно определить, стоит ли человеку худеть или нет. Только вот не поняла, как его можно посчитать.




16:25 29.10.2014Алена
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Что такое ягоды годжи? >
Ответы

Нужно массу тела в кг разделить на рост в квадрате. Предполжим у девушки такие показатели: вес - 85 кг, рост -164 см. Значит: ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6

О том, как определить индекс массы тела, в предыдущем сообщении настолько подробно рассказано, что и добавить нечего. Но мне интересно - зачем вам это? Цифры цифрами, а вы сами чувствуете, что нужно худеть? А может, нужно дождаться окончания осенней хандры, и вы вновь покажетесь себе красивой?

Я, например, не думаю, что индекс массы тела – это очень объективный показатель. Ведь он не учитывает образа жизни, телосложения, комплекции. Для того чтобы точно выяснить, какая у вас весовая категория, необходимо применять более сложные методы. К примеру, есть такой показатель, как индекс Бронгардта, который рассчитывается как нормальная масса тела= Рост (см)*обхват грудной клетки (см)/240.

Полностью согласна, ведь при одном росте, но разной комплекции девушка с весом в 60 кг может выглядеть подтянутой, а другая может выглядеть толстой.

Когда появиться второй подбородок – вы это заметите)) А если вам только кажется, значит, его еще нет =). Вот вы загрустили, или – будем говорить откровенно – скисли под серыми осенними тучами, и – раз! Второй подбородок! Вот муж пришел домой с цветами, вы улыбнулись – нет второго подбородка! Не заморачивайтесь, если бы у вас был лишний вес, это и без всяких расчетов видно, а так, мне кажется, у вас обычная осенняя хандра, как вы сами и говорите.