Как попросить жениха составить брачный контракт, чтобы его не обидеть?

Моя подруга очень долго не могла выйти замуж. Не потому что не было женихов, а потому что переборчивая очень. И вот в возрасте 34 лет, она наконец-то встретила достойного. Вроде у них и свадьба уже намечается. Но или в силу своего возраста, или в силу характера, подруга моя – очень прагматичный человек. Хочет себя обезопасить, заключив брачный контракт с женихом. Но как это сделать, чтоб он не обиделся? Девочки, посоветуйте.




17:34 22.11.2014Annette
  07
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как отомстить мужу? >
Ответы

Хороший вопрос!
Первый не подходящий вариант.
Договор можно предложить во время бракосочетания в Загсе, когда будут расписываться, просто достать договор и так же предложить расписаться, конечно, при таком варианте можно напугать жениха! Меня это когда то отпугнуло, и мы не расписались в итоге. Тогда я долго обижалась, что он не сказал заранее.
Второй вариант.
Можно сказать жениху заранее, ведь они обсуждают вместе, где они будут жить, или нюансы, связанные со свадьбой - подготовка и прочее?
Можно просто спросить жениха как он относиться к Брачному контракту. Во время таких разговоров и решается все самое главное.

Что бы не обидеь узнайте его мнение по этому вопросу, а потом пусть подруга в зависимости от его ответа предложит попробовать составить договор. Если жених любит и уважает то он поймет и не обидеться.

А какую цель преследует ваша подруга? Она владеет большим бизнесом? Или ее избранник очень богат? Очень сложно в этой ситуации рассуждать. Мне вообще кажется, что брачный контракт сам по себе уже выказывает недоверие к партнеру. Я бы обиделась, в какой форме мне бы не преподнесли это предложение. Пусть ваша подруга выяснит его отношение к таким документам. Но только очень осторожно. Пусть он думает, что ей просто интересно его мнение в общем, чтобы он не догадался, что она хочет заключить брачный контракт. Тогда уже точно будет ясно, стоит ли развивать тему дальше.

Вот-вот, поддерживаю предыдущее высказывание. Мне кажется, в такой ситуации не обидеть можно, если только изначально это обоюдная цель. Но если мы говорим о любви, о семье, разве это не подразумевает доверие друг другу? Меня бы такой ход очень обидел. Если ваша подруга сомневается в женихе, может просто не стоит торопиться со свадьбой?

Я полностью согласна, что надо обсудить заранее, но начать издалека, выясняя, что он думает по этому поводу, можно на примере каких-нибудь знаменитых личностей, ну а уж выяснив его настрой, уже думать, как действовать дальше.

Ну если жених ее ровесник, то он как бы уже не в розовых облаках витает, и если нормально и тактично все объяснить и обсудить - поймет. Что бы не было потом, как в поговорке: Видели очи, что покупали...

Мне кажется, она действительно должна с ним поговорить... Но всё равно, поставьте себя на место жениха, кто бы себя почувствовал хорошо в такой ситуации? Согласитесь, любая б из вас с каким бы пониманием к этому не относились, в глубине души б обиделись из-за недоверия. Возможно начались бы какие-то размолвки на этой почве, так как вы бы уже не чувствовали себя в доверительных отношениях с мужем. Не обидеть в такой ситуации по моему нельзя.