Как понять, что ребенок наелся?

Девочки, возник такой вопрос по поводу кормления детей. Мой сын кушает плохо, может час над тарелкой сидеть, говорить, что наелся, а когда поругаешь его - опять ковыряет что-то ложкой. Вот как понять по нему, наелся он или нет? Норм порций я нигде не нашла, да и как их рассчитать непонятно. А так если спросишь - он у меня всегда наеденный.




17:32 21.01.2015-LunA-
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Когда у ребенка появляются слезы? >
Ответы

Если он здоров и не есть, значит не голодный. Перестаньте издеваться над собой и ребенком. Ваше чадо поест, когда проголодается. Когда вы пытаетесь кормить его насильно, то лишаете одного из наиболее сильных удовольствий - чувства насыщения.

Малыш доволен, сыт и засыпает сладким сном) Ребенок всегда Вам ласт понять, когда наелся, согласна с Татьяной - не нужно издеваться над малышом)

Конечно, заставлять детей кушать через силу не стоит. В принципе, ребенок сам знает, когда и сколько ему съесть. Да и норм, каких либо, я думаю нет. Если ребенок голодный, он сам придет и попросит. Лично я своих, никогда не заставляла и не плохо они выглядят!

У меня похожая ситуация - малая ест без аппетита, если бы я не кормила, то наверное бы ничего и не ела, хотя нам уже 3,8. Так еще и переборчивая абы что есть не будет, готовлю для нее что она любит. Но зато страсть как любит сладкое. Поэтому делаю просто: «Если поешь, получишь конфету». Обычно срабатывает без проблем, после еды закусывает конфетами. Конечно понимаю, что сладкое вредно, но оставлять ребенка голодным как то рука не поднимается. В вашей ситуации может стоит уменьшить размер порции, ведь вам же приблизительно видно сколько реально малыш бы съел, а на закуски побаловать ребенка чем то вкусненьким! Руготня аппетита не прибавит.