Как помирить подруг?

Две мои лучшие подруги часто ругаются между собой, но это обычно несерьезно и через часик-второй проходит, и они опять не разлей вода. Я думала, и в этот раз так же: поспорили из-за какой-то мелочи, раздули до масштаба «ну все, ты мне больше не подруга», потом остынет каждая - да и помирятся. Но не тут-то было! Уже вторую неделю не разговаривают. А хуже всего мне, потому что я и между двух огней, и терять ни одну из них не хочу, да еще и чувствую себя виноватой, так как поссорились они, когда я их в гости приглашала. Как помирить подруг? Очень хочу, чтобы все было, как раньше…




17:11 15.12.2014Ievleva
  04
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Можно ли доверять интернету? >
Ответы

А из-за чего поссорились? Если эта какая-то мелочь, попробуйте пригласить их так, что б они друг о друге не знали, то есть собрать их снова вместе. И поговорить. Просто объясните, что это того не стоит, что дружбой стоит дорожить. Я думаю они должны вас услышать. Тогда и вы не будете мучать себя, будете знать, что совесть чиста. Ну а если это серьезные вещи, то поговорите с каждой из них отдельно, подводя к тому, что человеческие отношения надо сохранять и за них бороться, ведь еще одной подруги лучшей они найти не смогут.

Просто не сошлись во взглядах на финансовые темы. Дело в том, что одна из подруг достаточно состоятельная, и в этом заслуга не ее, а ее мужа. Вторая же работает очень много, воспитывает двоих детей и знает цену деньгам. Понятно, что какие-то пренебрежительные фразы на этот счет могли ее обидеть, но чтобы настолько! Я уже пробовала так делать, как вы говорите – не помогло((( Они когда поняли, что я их пытаюсь свести, еще и мне досталось, да и никто их подруг на встрече больше не задержался.

Скоро Новый год поговорите с каждой в отдельности предложите помириться. И вместе пойти посидеть где-нибудь, и отдохнуть в Предновогодние праздники.
Я думаю если вы подругам скажите как вам тяжело и как бы вы хотели что бы они помирились, наконец., то они прислушаются и пойдут на перемирие, вам только надо будет еще их немного про стимулировать.

Попробую так сделать, спасибо! Я пробовала просто пригласить их в кафе, и ни одна не знала о том, что я пригласила их вдвоем. Идея моя потерпела крушение и пошла на дно вместе со всеми моими благими намерениям. Попробую теперь без сюрпризов, прямо скажу, что хочу видеть их обоих и постараюсь поговорить)