Как пользоваться оттеночным бальзамом?

Хочу немного изменить цвет волос, а то раньше как я их только не красила, волосы сильно испортились, и вот уже 2 года я их берегу. Но что-то новое хочется! Краской пользоваться не хочу, хватило в свое время, а девчонки в институте подсказали, что можно волосы не красить, а пользоваться оттеночным бальзамом. Он, оказывается более щадящий, и цвет получается не стойкий, т.е. если надоест – избавится от него не проблема. Только я не знаю, как им пользоваться. Хотелось бы узнать ваше мнение до покупки.




18:18 26.01.2015Диана
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Что такое элос эпиляция? >
Ответы

Будьте осторожны! Сколько я перепробовала оттеночных бальзамов. Лично моё мнение - это всё ерунда. Так, например, если брать оттеночный бальзам близкий к своему цвету, то окраски почти не будет видно. Другое дело, если ты берёшь противоположный цвет. Однажды, я приобрела коричневый, а была блондинкой. Когда покрасилась, посмотрела на себя в зеркало и испугалась! Я стала тёмно-зелёной, потом начала мыть волосы по несколько раз в день. Каким цвет только не был: и зелёным, и синим.. Это ужас! Пришлось покрасится в тёмный! А когда берешь пепельный, вообще получаешься с синеватым оттенком.

на то он и оттеночный бальзам, чтобы давать только оттенок. Брать нужно близкий к своему родному цвет. Я перед нанесением разбавляла его бальзамом для укрепления волос. На крашеные волосы никогда не делала, потому что эффект может быть неожиданный!

Я постоянно подкрашиваю волосы таким бальзамом. У меня темно-русый свой цвет волос, бальзам беру каштан или шоколад. Получается прекрасный коричневый оттенок, а волосы еще долго остаются шелковистыми. От краски отказалась сразу, как только нашла это средство для себя. И еще совет от «бывалых», не смывайте первую покраску во время купания под душем, окраситесь. Берите бальзам близкий к вашему натуральному цвету, что бы не было «сюрпризов» с цветом, ведь он так и называется оттеночный бальзам, что б придать натуральному цвету яркости. А если менять цвет волос, то тогда однозначно - краска.

Я тоже пользуюсь, хочется быть светлее, хотя у меня самой русые волосы и беру оттеночный бальзам от Лореаль. Мне подходит, в его составе нет амиака, поэтому по сути волосы не портятся, но благодаря теплому воздуху от фена или от солнечных лучей, волос набирает другой оттенок. Можете попробовать хной, она тоже вроде не портит волосы но дает хороший цвет, как краска, или можно оттеночным бальзамом "Тоника", но лично у меня от него выпадают волосы и мне кажется там больше химии.