Как похудеть с помощью лимона?

Я недавно узнала, что лимон способствует похудению. Интересно, это потому, что он кислый, т.е. за счет наличия в составе лимонной кислоты? А каким именно образом можно похудеть с помощью лимона? И не вредно ли это?




17:37 09.12.2014Диана
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как мотивировать себя похудеть? >
Ответы

Я знаю только то, что лимонная кислота способствует ускорению метаболизма. Моя свекровь каждое утро выпивает стакан воды с лимоном. Некоторые вместо лимона используют яблочный уксус. Это помогает пробудить организм и запустить все процессы, в том числе пищеварительную систему. В общем, обмен веществ лимон ускоряет.

Тоже читала,что лимон, благодаря своей кислоте, помогает расщеплять жиры. Утром натощак выпивается теплая вода с выжатым целым лимоном. А так же лимон нужно добавлять в чай и всевозможные блюда. Но будьте очень осторожны с частым употреблением лимона, ведь если у вас проблемы с пищеварительной системой (нарушение кислотности), то можно спровоцировать обострение.

Если заменить лимоном ужин, то 100% похудеете))

Ага! Мне тоже такая мысль первым делом в голову пришла. Ограничить рацион одними лишь лимонами. Их много не скушаешь - так что похудеть можно достаточно быстро и даже весьма заметно! )))

Я знаю другой рецепт. Нужно выпивать стакан воды с лимонным соком, или же съедать лимонную дольку на ночь. При этом, надо есть лимон на голодный желудок, иначе эффекта не будет. Действительно, нужно быть аккуратным и не переусердствовать, а то может появится со временем и язва желудка. Как я уже когда-то говорила, всё хорошо в меру!
Но Иринка в точку подметила))))