Как похудеть кормящей маме?

Вот скажите пожалуйста, как можно похудеть кормящей маме? И вообще реально ли это? Когда я была беременна, у меня таких проблем и даже мыслей не было, я переживала только о здоровье ребеночка, но моя подруга другая, и хочет похудеть и привести себя в былую форму. Подскажите, может есть какие-нибудь секреты похудения, которые действительно помогают? Мне очень хочется поддержать свою подругу!




14:55 24.11.2014Veronica
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Что такое спортивное питание? >
Ответы

Ну, во-первых, худеть можно начинать не ранее, чем два месяца после родов. Чтобы не ухудшилось качество и не уменьшилось количество грудного молока, следует пить как можно больше воды и питаться рационально. Нужно кушать много овощей, фруктов и постного мяса. Терять можно не более одного кг в неделю. Можно заниматься физическими упражнениями, но комплекс должен быть тщательно продуманным и соответствовать вашим физическим возможностям.

Похудеть очень даже реально, но только это сейчас не нужно. После лактации организм сам придет в норму, а пока об этом думать не стоит. Тем более, изменение рациона изменит молоко - и малыш это почувствует, может капризничать. А физические упражнения во время лактации тоже не самый лучший вариант.

А зачем ей худеть? Пусть не выдумывает! Будет думать о похудении после родов, а сейчас ее должно заботить только здоровье будущего ребенка. Лучше просто не переедать, чтобы таких мыслей не возникало.

Я бы не советовала кушать мучное и сладкое. Это вредно для организма матери и ребенку не приносит пользы. Если она будет есть фрукты, овощи и каши, она сможет и похудеть и её организм будет получать максимум витаминов, соответственно как и организм малыша.

Я считаю, что кормление грудью это не время для активной борьбы с весом. Во-первых, вес еще и сам по себе уходить будет. Единственное, так это может можно в спортзал походить, если есть возможность у папы или бабушки с малышом сидеть.