Как подстричь челку?

Девочки, обращаюсь к вам за советом) Решила я немного изменить образ и первым делом принялась за волосы.. Если точнее, то мне всегда не нравилась форма моего лица, оно у меня овально, но вот недавно я где-то услышала, что с помощью правильно подстриженной челки можно визуально немного изменить это и естественно загорелась этой идеей. Так как стрижка мне моя в принципе нравится (средней длинны, волосы прямые), хочу подстричь только челку. Правда ли это, что с помощью челки можно визуально изменить лицо и если да, то, как тогда правильно подстричь челку, чтоб и к длине моих волос подходила?



21:23 18.01.2015KyKi
  03
< Что носить осенью?Что такое гранж? >
Ответы

Овальная форма лица - самая универсальная, ей подойдет любой тип челки, так что радуйтесь. В этом сезоне в моде естественные формы, так что не стоит делать какие то геометрические вырезы или ультракороткие щетки. ешите, какую челку вы хотите, прямую или косую, посоветуйтесь с парикмахером. Нашла вам варианты на выбор.

У меня тоже овальное лицо. И, если честно, то прямая челка мне не сильно идет. Конечно, все ещё зависит от глаз, губ, носа, но вот с косой удлиненной челкой лицо выглядит стройным, стильным, более интеллектуальным, не знаю)))
Подойдите к парикмахеру и задайте прямой вопрос, я думаю, он, как мастер своего дела, даст вам дельные советы.

Я бы не советовала сразу стричь густую челку. Для того чтобы не ходить потом и не закалывать её заколкой, потому что вам так не идет, я бы советовала попробовать сделать её более жидкую, кажется это называется филировка. И тогда вы уже сможете судить пойдет вам такая прическа или нет и соответственно сможете уже двигаться в другом направлении: либо отращивать челку, либо наоборот делать её гуще - а это всегда проще. Не забывайте, что нужно семь раз отмерить и один раз отрезать.