Как подобрать шторы к обоям?

У нас продолжается ремонт, вернее уже заканчивается. Остались небольшие штрихи. И я к вам с очередным вопросом – как подобрать шторы к обоям. Мы в принципе и обои-то еще не поклеили. Но как-то хочется понимать принцип подбора. У кого, какие мысли по этому поводу?




12:33 06.01.2015Annette
  03
< Как бороться с комарами?Чем отстирать фломастер с одежды? >
Ответы

В основном, главное что б шторы были в тон обоев. То есть, они могут быть не много темнее, или наоборот, светлее, но так, что б подходили по тону. Особенно, стоит учитывать холодные и тёплые оттенки. То есть если у вас будут желтые обои (а это тёплый цвет), то не стоит вешать серые шторы, они не будут смотреться (ведь это холодный цвет). Подойдут коричневые, или же оранжевые, если вы делаете яркую комнату. Даже если будет какой-то рисунок - не столь важно, главное что б он тоже был в одном оттенке со шторами и обоями. Либо с мебелью.

Могу добавить к выше сказанному, что помимо теплых или холодных оттенков, можно подбирать шторы в тон мебели. Лично у меня комната в холодных тонах, и я выбрала серые обои, под мой стол шкаф и тумбочку. Я из набором покрывала. И смотрится очень даже круто, хоть натяжной потолок черный с белым и пол тоже тёмный.

Все верно! А если хотите выбрать шторы с рисунком (даже если будет полоска), то следите, чтобы этот рисунок, отдельные его элементы или цвета перекликались с интерьером в целом. Пример - на фото. Полоска на шторах перекликается в мебели и подушках. А коричневый цвет гармонирует с бежевым.