Как подобрать шампунь для волос?

Часто красила волосы, сейчас они уже у меня совершенно не живые. Как правильно подобрать шампунь, что бы не просто мыл голову, но и ухаживал за моими многострадальными волосюшками.
На магазинных прилавках много предложений, но я пока свой шампунь не нашла. Девочки подскажите, как подобрать шампунь для волос правильно?




18:08 05.12.2014Tatyana
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Зачем вообще нужно краситься? >
Ответы

Лично я выбираю шампунь опытным путем, потому что уже не раз было, что покупала средство по совету подруг, в итоге – меня ждало разочарование. А вообще, следует обращать внимание на состав шампуня, в частности ПАВ. Чем мягче эти самые ПАВ, тем лучше для волос. К примеру, допускается наличие натрия лаурет сульфата, ТЕА лаурет сульфата, ТЕА лаурил сульфата. А вот аммония лаурет сульфат, аммония лаурил сульфат и натрия лаурил сульфат – лучше избегать. И обращайте внимание на добавки, каждая добавка за что-то отвечает. Так и сориентируетесь.

Я покупаю Шамупни Линии Head & shouldres , сейчас у меня "Обьем от самых корней". Мне он очень нравиться.
Я выбирала шампунь долго, много каких перепробовала. Не так то это просто подобрать, то что лично вам подойдет и принесет те ощущения, на которые вы рассчитываете когда покупаете Шампунь.

Ох, для меня выбор шампуня - проблема. Скажу так, выбираю под свой тип волос (если красили, неживые - ищите по описанию для поврежденных и окрашенных волос). Пробуйте разные фирмы и дешевые, и дорогие, сейчас много неплохих бюджетных производителей. Но, даже если выберете "свой" шампунь, его все равно через какое-то время придется менять, потому что волосы к шампуню привыкают.

Функция шампуня - мыть волосы, а не ухаживать за ними. В любом шампуне (за исключением органических) такой агрессивный состав, что тот мизер якобы полезных веществ, которые туда входят, не способен ухаживать за вашими волосами. Для ухода предназначены кондиционеры и маски. После мытья волос всегда нужно пользоваться бальзамом или кондиционером. А раз в неделю необходимо делать маску. Подбирайте такие средства, учитывая тип ваших волос. Если у вас поврежденные и окрашенные, то, соответственно, ищите эти слова в описании к бальзаму или маске.