Как подобрать румяна для лица?

Всем привет. Поднимаю этот вопрос, так как скоро Новый Год, и хочется выглядеть более, чем особенно.
Я обычно могу пользоваться только тональным кремом с пудрой, но вот румян ещё не было в моем арсенале косметики. К празднику хочу выглядеть свежо и ярко (думаю, это выйдет сделать с помощью румян). Я сама по себе бледноватая, поэтому подскажите, как правильно подобрать румяна для лица? Есть какие то правила, или методы? Чего делать нельзя при выборе?




16:34 09.12.2014Лора
  03
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Какое масло для волос лучше? >
Ответы

Румяна подбирают по многим параметрам. Один из них - цвет ваших глаз. Например, под голубые глаза подойдут румяна абрикосовых оттенков, а под карие - наоборот, более насыщенных, "ягодных". Это делается для того, чтобы глаза оставались на лице выразительными и румяна не перетягивали на себя взгляд. также румяна подбирают под цвет волос и кожи: темные - более темные румяна бежевых цветов, светлые - более нежные, розоватые тона. Есть специальные таблицы, где показаны наиболее подходящие оттенки румян по цветотипам внешности.

Если хотите, чтобы румяна лишь подчеркивали вашу свежесть, не выделяясь яркими пятнами на лице, то следует подбирать их по цвету вашей кожи. Вернее, нужно ориентироваться на цвет вашей кожи при покраснении. Чтобы определить ваш оттенок, просто пощипайте себя хорошенько, чтобы кожа покраснела. Оттенок румян, наиболее приближенный к цвету вашей натуральной "красноты" и будет идеальным для вас.

Да, я согласна с Алиной, что нужно ориентироваться на покраснение кожи, для того, чтобы румяна смотрелись как можно натуральнее. Но если вы подбираете их для нового года, стоит задуматься над тем, какие именно вы хотите нанести: с блесточками или матовые, может быть более яркие. В любом случае, вам нужно четко знать, чего душа хочет и тогда вы смело можете обратиться к консультанту магазина, и я думаю, у них должны быть тестеры румян и вы сами попробуете на практике то, что предствляли себе мысленно.