Как подобрать карандаш для губ?

С недавних пор решила попробовать красить губы. Раньше думалось, что мне это вовсе не идёт. Ну в общем, всё как у обычных девушек)
Купила помаду вишневого цвета. Но нужно ли подбирать карандаш точно в тон приобретенной помады? Да и как бы так правильно его выбрать, чтобы контур губ, обведенный карандашом не старил внешне?
Так, как я в этом пока еще ничего не смыслю, прошу подсказки от мудрых женщин)
Как подобрать карандаш для губ?




3:56 10.11.2014Carry
  02
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как вы учились краситься? >
Ответы

На самом деле в подборе карандаша для губ сложностей особых нет. В идеале он должен соответствовать тону выбранной помады. Что касается нанесения, то здесь придется немного попрактиковаться наносить контур ровно. Карандаш используется прежде всего для того, чтобы откорректировать форму губ. Особенно это касается девушек, у которых губы нечетко очерчены. Кстати, в этом случае, карандаш можно взять на пол тона темнее, но по оттенку он доложен быть приближен к помаде. То есть к розовой помаде карандаш не должен быть коричневым. К помаде не слишком плотной текстуры лучше использовать карандаш, приближенный к натуральному оттенку ваших губ. После нанесения, его следует слегка растушевать к центру губ, чтобы не было видно перехода. Использование карандаша так же крайне желательно, если у вас кожа склонна к жирности. Яркая помада в течение дня может растечься, а карандаш будет своего рода барьером и не даст помаде вылезти за пределы губ.

Да, я тоже склонна к тому, что карандаш должен быть чуточку темнее выбранного тона помады.
Раскрою Вам ещё один секрет. Если хотите, что бы Ваши губы выглядели ещё полнее и вкуснее, то вокруг контура губ нанесите корректор, или полоску тонального крема. Можете даже на губы немного залезть. Потом все хорошо замаскируйте, используя пудру. Таким образом, контур губ немноожечко сдвинется, и улыбка будет ещё выразительней )