Как подобрать духи?

От обоняния и восприятия обоняния очень многое зависит.
С помощью духов можно создавать различные гаммы - теплые, холодные, сладкие, горьковатые.
Запахи вызывают различные эмоции.
А как понять какой запах тебе больше подходит?
Как выбрать свой личный аромат и правильно подобрать себе духи?




9:40 30.11.2014Лучик Света
  05
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Что такое шугаринг? >
Ответы

Я выбираю по принципу нравится-не нравится. Но если запах нравится, надо его еще и на коже испробовать :) А то иногда бывает тк,, что из бутылечка прекрасн пахнет, а с кожи смыть хочется, до того неприятно.

Запах - это как одежда, т.е. на разные случаи может и должен быть разным. Вы же не ходите за продуктами в вечернем платье и не пойдете в театр в джинсах и свитере? Так с запахами. Есть ароматы шикарные, чувствуешь себя роковой женщиной. Они не будут сочетаться с повседневной одеждой. А есть ароматы повседневные - они, как правило, не сильно резкие и не очень сладкие. Нежные, свежие запахи, которые не будут надоедать вам и не вызовут у окружающих желание отойти от вас подальше. Протестируйте разные виды запахов, благо в каждом парфюмерном магазине есть тестеры и консультанты.

Тоже подбираю по принципу нравиться не нравиться. Последние несколько месяцев , пользуюсь тем парфюмом, который мне подарил мой парень. Ему запах очень нравиться, а мне нравиться он сам, поэтому я готова душиться для него чем угодно.

Да выбор, духов приятная и в тоже время сложная задача ведь мир ароматов загадочен и таинственный. Духи надевают как одежду, они также важны как прическа и макияж. В парфюмерии различают легкий и тяжелый, утренний и вечерний ароматы. Еще парфюмеры советуют иметь минимум три аромата под разные случаи и настроения. Лучше всего в выборе духов или парфюм, доверится своим собственным ощущениям и настроением. Можно купить тестеры или пробники духов попользоваться ними какое-то время если они вам понравятся и не надоедают, значит это ваш аромат.

Выбирайте духи , только по своему вкусу.
Смотрите, конечно, на основные правила выбора, например сладкие запахи больше подходят голубоглазым блондинкам с пышными формами, а более холодные ароматы сочетаются с имиджем роковой женщины - обычно это длинноволосые брюнетки или шатенки.
Не бойтесь ошибаться, берите то, что вам подсказывает внутренний голос, я, когда выбираю духи, закрываю глаза и представляю себя в повседневном костюме, либо в выходном наряде и духи сами меня находят.