Как подобрать цвет бровей?

Моя подруга от природы имеет светло-русые волосы. Брови у нее тоже не темные и не слишком густые. Ей приходится их корректировать карандашом. А на днях она решила кардинально поменять внешность. Хочет стать брюнеткой. Точнее, не совсем брюнеткой, а очень темно-русой. Я думаю ей пойдет, так как у нее от природы кожа не светлая, а глаза карие. Но что делать с бровями? Ведь темный цвет волос предполагает и темные брови. Как правильно подобрать цвет карандаша? Просто черный смотрится слишком ненатурально. Есть понимающие в этом?




17:52 20.12.2014Alinka-1985
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как сделать щеки пухлыми? >
Ответы

Темно-русая, это как бы шатенка, да? Вообще считается, что цвет бровей у блондинок должен быть чуточку темнее волос, а у брюнеток - чуточку светлее. Так вот, цвет волос вашей подруги ближе к темному, или к светлому? Если цвет отдает немного в рыжину, то цвет лучше подобрать теплый светло-коричневый. если немного волосы пепельные, то цвет карандаша стоит выбирать немного сероватый. В любом случае, идеальный вариант можно подобрать лишь опытным путем.

Советую вашей подруге купить либо черно-коричневый, либо серо-коричневый карандаш. Они очень натурально смотрятся, если правильно нанести и растушевать. Плюс, вы всегда можете скорректировать плотность нанесения, что даст возможность подобрать интенсивность цвета именно под оттенок волос вашей подруги.

Вообще, в идеале, цвет бровей должен быть на тон темнее чем цвет волос. Независимо какая кожа, главное чтоб брови сочетались с цветом волос и понятное дело с макияжем. Ведь как вы сказали у вас подруга светло-русая, значит у неё светлые ресницы, а это говорит о том, что с темными волосами и тёмными бровями лицо может стать бледным, и нужно не забывать выделять глаза, тогда будет всё красиво смотреться.

А я знаю, что нужно подбирать брови цвет в цвет к волосам, тогда оно будет смотреться всё вместе. Просто нужно еще смотреть на то, что именно нравится вашей подруге. Некоторые любят выделять свои брови, но кому то это идет, а кому-то нет. Надо смотреть как вашей подруге с разными бровями. Я думаю, вы можете сами оказать ей помощь. Пускай она покажет вам как ей с крашенными волосами и бровями её (естественными). И посмотрите как ей с накрашеными бровями. Можно для начала попробовать тенями, а не краской, что б посмотреть как будет лучше.