Как плавать чтобы похудеть?

У моей подруги проблемы со спиной. Врач, у которого она наблюдается, посоветовал ей заниматься плаванием. Ну, а подруга решила, что называется, совместить приятное с полезным. Раз уж придется ходить в бассейн, то нужно начинать худеть – постановила она. Только мы с ней совершенно не в курсе, как нужно плавать, чтобы похудеть?




0:58 21.12.2014Кати
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как выбрать напольные весы? >
Ответы

В воде и без сильных нагрузок можно похудеть, главное заниматься этим регулярно. Для начала вам лучше привыкнуть плавать, потому что если давать большие нагрузки будет сильная крепатура, а так как у вашей подруги еще и проблемы со спиной, для нее вообще будет это не так легко. Когда вы сможете проплывать хотя бы 1 км за занятие, вы заметите, что килограммы уменьшаться, и самочувствие будет отличное.

Согласна, с Вероникой, что нагрузки увеличивать постепенно надо. А как именно плавать -тут же все равно. Можно даже попробовать занятия аквааэробикой - тут и для укрепления спины упражнения и для похудения. Я раньше занималась аквааэробикой, очень мне нравилось!

Для того, что б похудеть в бассейне занятия должны быть регулярные, плавать по 40-60 минут три раза в неделю. Что б результат был заметным нужно чередовать разные стили плаванья, поскольку они отвечают за нагрузку разных групп мышц с разной интенсивностью. Плаванье брассом наиболее эффективно для похудения, здесь задействованы мышцы внутренней и боковой поверхности ног. Еще хорошо помогают похудеть упражнения и тренировке в воде или просто - аквааэробика. Это эффективный способ похудения (проверено) поможет снижать вес и при этом не набрать лишнюю мышечную массу. И самое главное тренировки в бассейне увеличивают аппетит, поэтому нужно придерживаться определенного режима питания, что б старания небыли напрасными.

Главное, это плавать, а уже как, это ваше дело. Если вы через каждые 25 метров отдыхать будете, то эффекта особого не будет. Выберете лучше спокойный стиль, но чтобы вы могли бассейн переплывать хотя бы четыре раза без отдыха. Попозже начнете это количество увеличивать. Плавание, конечно, нельзя назвать чудо-способом для похудения. Но тонус мышц повысится, позвоночник укрепится, целлюлит исчезнет (если таковой имеется). Ну, и само собой, лишние калории тоже будет сжигаться.